«Экоспектрум» реализовал проект по борьбе с засекреченными отходами

23 марта 2022 г.

Компания «Экоспектрум» поставила в Новороссийский торговый порт роторный инсинератор для работы в том числе с отходами, которые могут составлять государственную тайну. Об этом представитель компании рассказал в интервью журналу «ЖКХ Сибири» на выставке WASMA-2022.

 

«Здесь, скажем так, сложные отходы, которые не поддаются анализу. Однако на нашем оборудовании предусмотрена система очистки, водоподготовки закрывается полным комплексом без образования вторичных отходов. Все отходы производятся из разных материалов, у них разная калорийность, разная среда. Но оборудование автоматически подстраивается под технический процесс без внедрения человека — например, если нужно добавить воздуха или топлива», – рассказали в компании.

 

«Экоспектрум» успешно работает на рынке уже более 10 лет и специализируется на производстве оборудование для утилизации отходов, термического обезвреживания. В частности, сейчас речь идет о  концепции нулевого захоронения, которая включает комплекс сортировок, инсинезатор (печь для сжигания отходов), применение вторичных ресурсов от тепла для получения тепла и энергии.

 

«На данный момент наша тема очень актуальна. Нацпроект «Экология» включает ликвидацию и образование новых полигонов, чем занимается наша компания. Наше оборудование утилизирует ТКО, что предотвращает возникновение свалок, полигонов, незаконных захоронений», – поясняет представитель компании.

 

Около полугода назад «Экоспектрум» стал резидентом Сколково благодаря своему роторный инсинезатору, который обеспечивает обезвреживание отходов в режиме 24/7 без остановки на обслуживание дополнительное. Срок службы оборудования продлевается благодаря запатентованным узлам.

 

Оборудование поставлено на серийный выпуск, что позволяет обеспечивать поставки каждые 2 дня.

 

«Мы исходим из того, что несмотря ни на какие кризисы в нашей сфере остановок не будет. Это очень актуальная тема и имеет федеральную поддержку. Тем более, на мероприятии «Чистая страна» наш проект утвердили», – добавляет представитель компании. 

 

Источник: gkh-sibiri.ru

Поделиться