Эксперты сообщили, что в России половина компьютерных клубов перешла на отечественное ПО

20 июня 2022 г.
 

Около 1 тыс. компьютерных клубов России перешли на российское специальное ПО для управления работой клубов — это 50% всех компьютерных клубов России. Об этом сообщили ТАСС две российские компании — разработчики систем для управления клубами — Langame и SmartShell.

 

«Более 500 клубов в России и Белоруссии перешли на отечественное ПО Langame, включая крупные сети CyberX, True Gamers, EZ Katka, Winstrike и другие», — сообщили в пресс-службе Langame, уточнив, что в России на начало 2022 года было открыто более 2 тыс. компьютерных клубов.

 

В Langame добавили, что в Белоруссии культура гейминга только-только начинает возвращаться, как и по всему СНГ: там всего около 40 клубов на всю страну.

 

«Подавляющее большинство клубов перешли на Langame в РФ, в Белоруссии на софт Langame перешли 3-4 клуба», — пояснили в пресс-службе Langame.

 

Еще один российский разработчик SmartShell, предоставляющий ПО для компьютерных клубов, которое входит в реестр отечественного ПО и является резидентом Фонда «Сколково», также сообщил ТАСС о 450 российских клубах, которые перешли на софт компании.

 

Источник: ТАСС.

Поисковые теги
Поделиться