«Феррони» увеличит штат и нарастит производственные мощности

19 сентября 2022 г.

«Феррони» расширяет штат и наращивает производственные мощности, чтобы удовлетворить повышенный осенний спрос. Предполагается, что в октябре-ноябре спрос может превысить объемы производства.

 

Как рассказал и.о. финансового директора ООО «Феррони» Олег Князьков, сейчас предприятие открыло почти 400 вакансий. По его мнению, это позволит увеличить производственные мощности, например, завода в Тольятти на тысячу дверей в сутки.

Иллюстрация: ferroni-doors.ru

 

Как сообщает «Юнисервис капитал», готовиться к пиковому спросу ГК «Феррони» начала еще в декабре 2021 г. — в «низкий» сезон. В этот период обычно снижаются цены на сырье. Поэтому компания закупила металл заранее и начала производить популярные модели с запасом. Такая тактика ежегодно помогает удовлетворить повышенный спрос и увеличить маржинальность производства, считает Князьков. 

Цена на металл почти в два раза ниже, чем была в АППГ, а цена реализации у нас осталась на уровне прошлого года. Даже если по количеству продаж мы не превзойдём 2021 г., то по маржинальности и прибыли мы точно останемся в выигрыше, — прокомментировал ситуацию Олег Князьков.

Напомним, в начале сентября 2022 г. стало известно, что «Феррони» первая в РФ наладила промышленное производство биометрических замков. Эту разработку компания создавала совместно с фондом «Сколково».

 

Линейка «умных» замков IDENTY уже запущена в продажу, а до конца 2022 г. планируется запуск еще двух продуктов с биометрическими системами доступа — faceid (сканер распознавания формы лица человека) и бесключевые системы доступа.

Если оценивать продукты компании сейчас, то «Феррони» давно работает на опережение. ГК — крупный экспортер, а проект с системами биометрии имеет огромный потенциал в развивающихся странах третьего мира и даже в развитых странах. Он конкурентоспособен с мировыми высокотехничными брендами, которые выпускают сейчас продукцию, в том числе в недружественных России странах. Компания может составить конкуренцию на рынке, для этого необходимо производство компонентной базы микроэлектроники — над чем мы работаем, — прокомментировал тогда Князьков.

 

 

Источник: nsk.dk.ru87 

Поисковые теги
Поделиться