Фонд «Сколково» и компания «Онланта» ищут проекты по управлению ИТ-инфраструктурой

18 ноября 2020 г.

Фонд «Сколково» и компания «Онланта» объявляют конкурс лучших инновационных проектов по управлению облачной ИТ-инфраструктурой компании и обеспечению ее информационной безопасности. Победители встретятся с заказчиками «Онланты» и будут включены в ее портфель услуг.


 

Принять участие в конкурсе «Онланта.Tech» могут инновационные решения с подтвержденной технической реализацией проекта, имеющие укрупненную дорожную карту развития продукта до 2022 года и внедрившие свое решение как минимум у одного заказчика. 

Конкурс проводится по следующим направлениям:

  • мониторинг работоспособности инфраструктуры и сервисов; 
  • MultiCloud; 
  • мультивендорная техническая поддержка;
  • информационная безопасность (DevSecOps&MultiSecCloud);
  • обслуживание медицинской техники.

На церемонии открытия конкурса представители Кластера информационных технологий Фонда «Сколково» и компании «Онланта» расскажут о ключевых трендах и вызовах цифровизации облачной архитектуры в России.

Константин Паршин, вице-президент, исполнительный директор Кластера информационных технологий Фонда «Сколково»: «С Фондом “Сколково” сегодня работают более 2700 инновационных компаний и более 100 партнеров. Резиденты создают уникальные решения, но именно синергия их возможностей и нашего партнера позволят найти кратчайший путь к реализации перспективных технологий и услуг».

Олег Коновалов, директор по инновационному развитию компании «Онланта»«Мир ИТ не стоит на месте, появляются новые решения и технологии. “Онланта” более 10 лет вносит вклад в ИТ-индустрию. Благодаря многолетней экспертизе и опыту мы видим перспективные ИТ-направления, позволяющие бизнесу быть эффективным и конкурентоспособным. Партнерство с Фондом “Сколково” - прекрасная возможность для поиска инновационных решений, которые смогут найти свое применение в проектах, реализуемых “Онлантой” и группой компаний ЛАНИТ».

Открытие конкурсной программы состоится в онлайн-формате 23 ноября 2020 г. в 16:00

Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке: https://Onlanta.events.sk.ru

    

Справочная информация

Компания «Онланта» входит в группу ЛАНИТ и специализируется на ИТ-аутсорсинге. Предоставляет полный комплекс услуг по поддержке ИТ-инфраструктуры всех уровней: услуги дата-центра, управление ИТ-инфраструктурой и приложениями, услуги в области информационной безопасности, аренду и поддержку бизнес-приложений, а также облачный сервис OnCloud.ru. Клиентами «Онланты» являются более 100 компаний: госучреждения, кредитно-финансовые организации, предприятия ТЭК, телекоммуникаций и связи, транспорта, торговли, сферы услуг и др. Качество оказания услуг ИТ-аутсорсинга в компании подтверждено сертификатом ISO 20000, а системы управления информационной безопасностью соответствуют стандарту ISO/IEC 27001:2013. Компания одной из первых и до сих пор немногих игроков на рынке внедрила интегральную оценку доступности облачных серверов (SLA) по трем параметрам: доступности сети, гипервизора, СХД, и получила все необходимые сертификаты в соответствии с законом ФЗ-152. Главный офис компании расположен в Москве, офисы также открыты в Санкт-Петербурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Пензе, Твери, Барнауле, Мирном. Штат компании насчитывает 250 человек. Для оказания услуг «Онланта» располагает надежной партнёрской сетью во всех 83 регионах России. Сайт: www.onlanta.ru.
 
Фонд «Сколково» – некоммерческая организация, созданная в 2010 году и исполняющая функции управляющей компании Инновационного центра «Сколково». Цель Фонда - поддержка технологического предпринимательства в России и коммерциализация результатов научно-исследовательской деятельности. Число резидентов «Сколково» уже превысило 2700. Фонд оказывает им комплекс услуг, необходимых для вывода разработок на российский и международный рынки. Статус резидента дает компании налоговые и таможенные льготы. В 2019 году выручка резидентов составила более 100 млрд рублей, а сумма привлеченных ими инвестиций превысила 13 млрд руб. С 2019 года закон позволяет любой организации, занимающейся исследовательской деятельностью на территории России, получить доступ ко всем сервисам и льготам Инновационного центра. На территории Инновационного центра «Сколково» расположен Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), входящий в топ-100 молодых университетов мира по версии Nature Indeх. Инфраструктуру Инновационного центра составляют, в частности, крупнейший в Европе Технопарк и исследовательские центры индустриальных партнеров. В 2019 году в Инновационном центре открылись три новых партнерских R&D-центра - компаний «Сибур», ТМК и «Татнефть». На территории «Сколково» в общей сложности уже введено в эксплуатацию более 750 тыс. кв. м. жилых кварталов, исследовательских  и образовательных  центров. Внебюджетные инвестиции в создание инфраструктуры превысили 100 млрд руб. Сайт: www.sk.ru.

Telegram: @oi_press

Контакты для СМИ:
Александра Барщевская
Фонд «Сколково»
Пресс-секретарь
E-mail: ab@sk.ru

Поисковые теги
Поделиться