Фонд «Сколково» на онлайн-выставках РОСМОЛД | РОСПЛАСТ Digital Edition 2020

29 сентября 2020 г.

28 сентября стартовали онлайн-выставки РОСМОЛД | РОСПЛАСТ Digital Edition 2020. Это важное для отрасли событие. РОСМОЛД, единственная выставка формообразующей оснастки в России, посвящена формам, пресс-формам, штампам, услугам по проектированию изделий и их контрактному производств. РОСПЛАСТ - выставка оборудования и материалов для индустрии пластмасс

На выставках специалисты смогут найти решения самых разных текущих производственных задач, будь то услуга по дизайну нового изделия или проектирование и изготовление пресс-формы, обновление парка литьевого оборудования или контрактное производство изделий из пластмасс, изготовление прототипа детали или покупка нового 3D-принтера, уверяют организаторы.

Регистрация

  

Фонд «Сколково» - генеральный партнер мероприятия РОСМОЛД | РОСПЛАСТ Digital Edition 2020. Резиденты кластера передовых производственных технологий, ядерных и космических технологий Фонда «Сколково» представляют свои разработки в области аддитивного производства и 3D-печати, а также новых материалов и систем неразрушающего контроля композитов.

Это компании «Ф2 Инновации» (проект по разработке высокотемпературного экструдера для 3D-печати по технологии FDM), Stereotech (технология многоосевой FDM-печати), «Новые дисперсные материалы» (технология производства металлических порошков из сплавов алюминия и титана для трехмерной печати и нанесения покрытий), «Термолазер» ( технология по лазерному термоупрочнению), «Термопластиковые композитные технологии» (разработка технологии и оборудования для производства термопластичного препрега и изделий из него), «Новапринт 3D» (инновационные композитные филаментами для 3D-печати), Harz Labs  (продукция для DLP/LCD, SLA, CJP и других технологий ЗD-печати), «Полиофит» (разработка связующих на основе фосфоразотсодержащих эпоксидных и бензоксазиновых олигомеров нового поколения), AELEK (инновационная технология создания токопроводящих композитных материалов и систем Aelek на примере детских уникальных конструкторов), «Главдиагностика» (оборудование для неразрушающего контроля композитных материалов).

30 сентября в 13:00 на онлайн-площадке выставки пройдет мероприятие кластера передовых производственных технологий, ядерных и космических технологий «Skolkovo Additive&New Materials: лучшие стартапы меняют мир производства». Директор по проектам кластера Никита Кузнецов расскажет о том, какие преимущества получают резиденты «Сколково», в каких разработках заинтересован кластер.