Фонд «Сколково» начнет работать с Беларуси в этом году

21 июня 2012 г.

В этом году представители фонда «Сколково» году начнут работу в Казахстане, Беларуси, Армении и Украине в рамках межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств-участников СНГ на период до 2020 года, сообщил РИА Новости заместитель руководителя Россотрудничества Игорь Морозов. 

По его словам, такое решение озвучено 20 июня на согласительной комиссии стран СНГ. Межгосударственная программа инновационного сотрудничества стран Содружества была принята 18 октября 2011 года на 58-м заседании совета глав правительств СНГ в Санкт-Петербурге. В октябре 2011 года экономический совет СНГ возложил функции оператора программы на некоммерческую организацию «Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий» (фонд «Сколково»). 

«Мы абсолютно уверены, что в текущем году представители «Сколково» будут работать в Казахстане, Украине, Беларуси и Армении как в наиболее продвинутых в инновационном отношении партнерах по СНГ», — сказал Морозов. 

Он сообщил, что к 2015 году планируется создать сеть национальных контактных центров, где представители «Сколково» будут работать в рамках российских центров науки и культуры (РЦНиК) в инновационной среде постсоветского пространства. Данные центры находятся в ведении Россотрудничества. 

«Сколково» станет инструментом по отбору на территории Евразийского союза инновационных разработок для того, чтобы их финансировать начиная от стартапов и довести до уровня коммерциализации», — пояснил замруководителя Россотрудничества.

Источник: naviny.by

Поисковые теги
Поделиться