Фонд "Сколково" намерен развивать ассистивную медицину на Северном Кавказе

30 января 2026 г.
 

Фонд "Сколково" намерен развивать ассистивную медицину, ЖКХ, здравоохранение, образование и экологию на Северном Кавказе. Об этом сообщил зампредседателя правления по региональному развитию фонда "Сколково" Олег Войтенко в интервью региональному информационному центру "ТАСС Кавказ".

 

"В рамках сегодняшнего мероприятия [Дня ВЭБ.РФ и институтов развития в СКФО в Пятигорске] мы представляем решения в области ассистивной медицины, эти решения актуальны во всех регионах. Помимо этого, мы планируем уделить внимание таким отраслям как: ЖКХ, здравоохранение, образование и экология", - сказал Войтенко.

 

Он отметил, что СКФО - многогранный макрорегион, который представлен множеством успешных и крупных компаний. Приоритетными отраслями остаются сельское хозяйство, туристическая отрасль, медико-курортная отрасль. Приоритетными также остаются внедрение ИИ и цифровая трансформация городского хозяйства. 

 

Источник: tass.ru

 

Поисковые теги
Поделиться