Фонд «Сколково» представит цифровые бизнес-инструменты для эпохи COVID-19

14 декабря 2020 г.

15 декабря состоится презентация технологических продуктов Фонда «Сколково», которые компании в разгар пандемии COVID-19 внедряли в свою работу для повышения эффективности. Мероприятие пройдет в формате онлайн с 15:00 до 17:00.


Мир пытается минимизировать негативные последствия, вызванные глобальной пандемией COVID-19. Она затронула все сегменты потребительского рынка, включая туризм, гостинично-ресторанный бизнес, индустрию красоты и пр. В условиях повышенной неопределенности, разрывов цепочек поставок, а также угрозы жизни и здоровью населения российский ретейл отлично справился с новыми вызовами. Важным фактором успеха стали решения в области цифровых технологий.  

 
В ходе мероприятия будут представлены технологические продукты Фонда «Сколково», которые помогли компаниям стать более эффективными в ковидную и постковидную эпоху. 

Ольга Стрелова, директор Центра технологий для Retail & FMCG Фонда «Сколково»:«Текущий год для потребительского рынка России выдался непростым, хотя он еще не закончился. Для всех участников рынка он показал важность внедрения цифровых технологических решений и повышения цифровой зрелости бизнеса. Но самое главное открытие этого кризиса – то, что никогда не поздно заняться цифровизацией и что современный рынок цифровых решений удовлетворит спрос каждой компании. Общеизвестная фраза “кризис – время возможностей” еще никогда не звучала так актуально в отношении цифровизации бизнеса. Мы рады быть частью данного мероприятия и приблизить цифровое будущее потребительского рынка России усилиями участников Фонда “Сколково”».

Современные технологии позволили ускорить процессы, снизить издержки и в конечном счете сблизить компании и потребителя.

Мероприятие организовано Центром развития потребительского рынка Московской школы управления «Сколково» совместно с Центром инновационных технологий для Retail & FMCG Фонда «Сколково».

Приглашенные эксперты:

  • Алексей Фирсов, основатель ЦСП «Платформа»;
  • Артем Глущенко, заместитель генерального директора по корпоративным отношениям и работе с госорганами «Яндекс.Маркет»; 
  • Владимир Вертоградов, вице-президент ГК «ЛАНИТ»; 
  • Дмитрий Салабаев, руководитель по корпоративной лояльности и интернет-торговле «СПАР-Калининград»; 
  • Илья Ломакин-Румянцев, директор Центра развития потребительского рынка МШУ «Сколково».

Свои разработки в ходе мероприятия представят резиденты Фонда «Сколково»:

  • «Тардис» (Sizolution) – система рекомендации оптимального размера одежды для человека на основе параметров его фигуры;
  • «Интернет решения» (SEOWORK) – максимальная конверсия от сайта за счет создания цифрового двойника;
  • «Аурус» (RichCall) – видеозвонок для предпродажных консультаций и удаленной диагностики неисправностей;
  • «Имреди»  удаленный аудит и контроль торговых точек для повышения операционной эффективности;
  • «Предиктивные технологии» (PredTech) – создание социальной дистанции в бутиках и прогнозирование покупательской активности;
  • Тimebook  биржа внешнего и внутреннего персонала. Победитель акселератора MGNTech розничной сети «Магнит».

Регистрация на мероприятие: https://www.skolkovo.ru/events/15122020-novye-tehnologii-v-ritejle/.

  

Справочная информация

Фонд «Сколково» – некоммерческая организация, созданная в 2010 году и исполняющая функции управляющей компании Инновационного центра «Сколково». Цель Фонда - поддержка технологического предпринимательства в России и коммерциализация результатов научно-исследовательской деятельности. Число резидентов «Сколково» уже превысило 2700. Фонд оказывает им комплекс услуг, необходимых для вывода разработок на российский и международный рынки. Статус резидента дает компании налоговые и таможенные льготы. В 2019 году выручка резидентов составила более 100 млрд рублей, а сумма привлеченных ими инвестиций превысила 13 млрд руб. С 2019 года закон позволяет любой организации, занимающейся исследовательской деятельностью на территории России, получить доступ ко всем сервисам и льготам Инновационного центра. На территории Инновационного центра «Сколково» расположен Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), входящий в топ-100 молодых университетов мира по версии Nature Indeх. Инфраструктуру Инновационного центра составляют, в частности, крупнейший в Европе Технопарк и исследовательские центры индустриальных партнеров. В 2019 году в Инновационном центре открылись три новых партнерских R&D-центра - компаний «Сибур», ТМК и «Татнефть». На территории «Сколково» в общей сложности уже введено в эксплуатацию более 750 тыс. кв. м. жилых кварталов, исследовательских  и образовательных  центров. Внебюджетные инвестиции в создание инфраструктуры превысили 100 млрд руб. Сайт: sk.ru.

Telegram: @oi_press

Контакты для СМИ:
Александра Барщевская
Фонд «Сколково»
Пресс-секретарь
E-mail: ab@sk.ru

 

 
Поделиться