Фонд «Сколково» принял решение о дополнительных мерах поддержки участников экосистемы

6 октября 2022 г.

Дополнительные меры поддержки приняты в интересах сколковских стартапов, в том числе их сотрудников – арендаторов апартаментов на территории инновационного центра, а также в интересах семей мобилизованных граждан, обучающих своих детей в гимназии «Сколково».

 

Микрогранты

 

В соответствие с приказом по микрогрантам от 4 октября установлены следующие изменения:

 

  1. На период с 06.10.2022 по 11.11.2022 введена возможность подачи заявок на 100% авансирования планируемых или компенсации понесенных расходов по направлениям «Защита ИС», «Создание Прототипов» и «Проведение Испытаний».

  2. На период с 06.10.2022 по 31.12.2022 отменены ограничение на сумму авансирования по направлениям «Защита ИС», «Создание Прототипов», «Проведение Испытаний», «Маркетинговые сервисы для участников» и «Покупка Лицензий ПО»

 

Более подробно с изменениями, внесенными в приказы, можно ознакомиться на сайте www.sk.ru в разделе Микрогранты

 

Международная гимназия «Сколково»

 

Для поддержки студентов гимназии, включая дошкольное отделение, чьи родители или законные представители призваны по мобилизации в Вооруженные Силы России, обучение будет бесплатным на весь период призыва. 

 

Для оформления льготы необходимо обратиться в гимназию по электронной почте gymnasium@sk.ru с заявлением в свободной форме и приложением подтверждающих документов. Льгота не распространяется на оплату питания и оплату программ дополнительного образования.

 

Аренда апартаментов

 

До 31 декабря 2022 года будет действовать скидка до 30% при заключении договора аренды апартаментов в кварталах «Тетрис» (студии и однокомнатные апартаменты) и «Мильфей» 1-3 корпуса (студии, однокомнатные, трёхкомнатные и четырёхкомнатные апартаменты). Акция распространяется на ограниченный пул апартаментов при заключении договора аренды новыми арендаторами.  Для получения подробной информации необходимо обратиться по электронной почте Milina@sk.ru