О сложившейся ситуации с одним из участников проекта «Сколково» ООО «Самокат Шеринг Систем».

29 апреля 2020 г.

Фонд «Сколково» сообщает о том, что проинформирован о сложившейся ситуации с одним из ведущих участников проекта «Сколково», обществом с ограниченной ответственностью «Самокат Шеринг Систем».

На данный момент подача «Самокат Шеринг Систем» заявления о несостоятельности (банкротстве) - это обязательная в силу законодательства Российской Федерации мера защиты интересов как компании, так и ее кредиторов. Цель процедуры – финансовое оздоровление юридического лица, попавшего в сложную ситуацию с учетом разразившейся эпидемии коронавируса.

Компания реализует инновационный проект по созданию и эксплуатации интеллектуальной сети автоматических станций проката самокатов и является пионером в области микромобильности. Ее решение, обеспечивающее возможность передвижения в мегаполисах с перегруженными транспортными сетями, – мирового уровня. 

Фонд следит за развитием событий и оказывает компании юридическую поддержку, чтобы обеспечить урегулирование отношений с кредиторами в рамках правового поля.

 

Справочная информация

  

Фонд «Сколково» – некоммерческая организация, созданная по инициативе президента РФ в сентябре 2010 года. Цель Фонда - создание экосистемы, благоприятной для развития предпринимательства и исследований в областях: энергоэффективность и энергосбережение, ядерные, космические, биомедицинские, стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение. На Фонд возложены функции управления Инновационным центром «Сколково», деятельность которого регулируется специальным законом, предоставляющим особые экономические условия стартапам, прошедшим специальную внешнюю технологическую экспертизу (сейчас их более 1900). В 2018 году выручка компаний-участников «Сколково» составила 91,9 млрд рублей, совокупная выручка за 9 лет существования проекта достигла 301,1 млрд рублей. В стартапах работает 33 тыс. человек. Запатентовано более 1300 разработок и технологических решений. Важной частью экосистемы «Сколково» является исследовательский университет – Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), созданный и функционирующий при поддержке Массачусетского технологического института. Строительство инфраструктуры ИЦ «Сколково» за счет федерального бюджета завершено (построены Технопарк, Университет, Гимназия, дорожная и инженерная инфраструктура). Введено в эксплуатацию более 600 тыс. кв. м. объектов. В ближайшие 3 года эта цифра удвоится. Сайт: www.sk.ru

Telegram: @oi_press

Контакты для СМИ: 

Александра Барщевская

Фонд «Сколково»

Пресс-секретарь

E-mail: ab@sk.ru

Поисковые теги
Поделиться