Форум «Открытые инновации» пройдет в онлайн-формате

13 октября 2020 г.

Девятый международный форум инновационного развития «Открытые инновации» пройдет с 19 по 21 октября в онлайн-формате в связи с эпидемиологической ситуацией. Об этом в пятницу, 12 октября, сообщила генеральный директор АНО «Сколково Форум» Екатерина Иноземцева.


«Технологически и визуально трансляция сессий деловой программы форума будет похожа скорее на телемост, чем на конференцию в Zoom с большим количеством окошек. Задавать вопросы спикерам можно будет прямо во время выступлений в специальных чатах», — отметила она. 

Форум «Открытые инновации» 2020 пройдет в онлайн-формате. Фото: Sk.ru

Участие в форуме бесплатное, для этого необходимо зарегистрироваться на сайте openinnovations.ru. Тем, кто уже оплатил билеты для посещения мероприятия в технопарке «Сколково», деньги будут возвращены, а регистрация автоматически перейдет в онлайн-режим.

В «Открытых инновациях» традиционно принимают участие ведущие эксперты и бизнесмены, инвесторы и технологические предприниматели, ученые и студенты, представители власти и мировых корпораций. В этом году среди ключевых спикеров — вице-президент Google Inc. Меир Бранд, директор McKinsey Global Institute Джонатан Ветцель, старший вице-президент Novartis Gene Therapies Лиза Дешам, сооснователь Mail.ru Group Дмитрий Гришин, глобальный клинический руководитель AstraZeneca Йохан Векеманс, генеральный директор «Почты России» Максим Акимов, основатель Parley for the Oceans Сирил Гэтч и другие эксперты.

8 октября сообщалось, что тема форума в 2020 году — «New Digital Normal. Готовы ли мы к изменившемуся миру?». Участники форума планируют обсудить влияния социальной и экономической изоляций во время пандемии на развитие технологий в постковидном мире, а также возникновение новых сценариев и платформ взаимодействия бизнеса, правительств и общества в глобальном масштабе.

      

Источник: iz.ru