ФТС намерена упростить ввоз товаров для участников "Сколково"

28 июня 2012 г.

Федеральная таможенная служба (ФТС) намерена упростить для участников инновационного центра "Сколково" процедуры растаможивания товаров, ввозимых в РФ для использования при строительстве, оборудовании и техническом оснащении объектов недвижимости на территории инноцентра или необходимых для осуществления исследовательской деятельности участниками центра.

Проект приказа, снижающего административные барьеры для участников инноцентра, опубликован на сайте ФТС.

Вице-президент фонда "Сколково" Станислав Наумов сообщил РИА Новости, что данный приказ в частности позволит решить проблему с ввозом стендового оборудования для проведения испытаний и в целом упростит выход российской инновационной продукции на мировой рынок.

"Благодаря этому решению ФТС у нас может появиться возможность возмещать затраты на таможенные сборы и пошлины участникам инновационной деятельности, которые уже сейчас осуществляют проекты не только в Москве, но и в других регионах. К тому же это решение упрощает процедуру растаможивания товаров и снижает административные барьеры в деятельности участников "Сколково", - сказал он.

Инновационный центр "Сколково" должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории в ближнем Подмосковье будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

 

Источник: ria.ru

Поисковые теги
Поделиться