Генеральный директор резидента «Сколково» стал IT-банкиром года

30 декабря 2020 г.

Семен Теняев, генеральный директор резидента «Сколково» компании «ВБЦ Лаб», основатель финансового маркетплейса ВБЦ и соцсети для бизнеса TenChat, признан Лучшим IT-банкиром 2020 года. 

Награда вручена «Национальным банковским журналом» в рамках проекта «The Best – 2020».  

 

Семен Теняев, генеральный директор компании «ВБЦ Лаб»: «Среди главных трендов уходящего года я бы выделил небывалое ускорение цифровизации. В финтехе это вообще главный драйвер года. Для группы ВБЦ, предоставляющей технологическую платформу для организации онлайн-взаимодействия между клиентами и поставщиками финансовых продуктов, 2020 год стал прорывным. Мы получили мощный стимул для роста и развития и воспользовались им в полной мере».

 

Павел Новиков, Директор центра финансовых технологий Фонда «Сколково»: «Вручение награды “Лучший IT-банкир 2020 года” основателю одного из резидентов “Сколково” - важное достижение для всего финтех-кластера Фонда. Мы уверены, что инновационная деятельность компании “ВБЦ Лаб” и Семена Теняева лично в полной мере заслужили столь высокую оценку профессионального сообщества. Желаем коллегам новых достижений и развития на новых рынках». 

 

 

В середине декабря флагманский проект «ВБЦ Лаб» – маркетплейс ВБЦ – был признан лучшим финансовым маркетплейсом для предпринимателей в рамках четвертого ежегодного форума по взаимодействию МСП и финансового сектора FinSME 2020.

 

  

Справочная информация:

 

Группа ВБЦ — fintech-компания с концептуально новым подходом к B2B и B2G отношениям. Проекты группы: 

 

  • Маркетплейс ВБЦ - первый онлайн-супермаркет финансовых продуктов и сервисов для бизнеса и физических лиц с акцентом на участников торгов на всех этапах закупки. 

  • TenChat - многофункциональное приложение для увеличения продаж и стратегического управления компанией на 360° со смартфона, первая социальная сеть для бизнеса. 

  • WorkON - сервис для профессиональных агентов и брокеров с CRM-системой собственной разработки, автоматизирующей продажи. 

  • Onado – приложение, благодаря которому каждый может стать агентом банков из топ-30 и официально зарабатывать, предлагая их финансовые продукты. 

  • VBCLab - fintech-лаборатория, в которой работают более 70 разработчиков с богатым опытом разработки и внедрения IT-проектов любой сложности. В портфолио команды - сотни интеграций, десятки самостоятельных продуктов, опыт сотрудничества с банками из ТОП-10.

Поисковые теги
Поделиться