Geonaft набурил $2 млн

8 декабря 2016 г.

Разработчик ПО для нефтяных компаний получил инвестиции


Российская компания «Геонавигационные технологии», разрабатывающая софт для нефтяных компаний под брендом Geonaft, получила $2 млн. Средства предоставили компания AYR, а также фонды Phystech Ventures и North Energy Ventures. 

 

О том, что «Геонавигационные технологии» получили $2 млн, “Ъ” сообщил источник, близкий к компании. По его словам, основным инвестором стала компания AYR, а также существующие инвесторы — фонды Phystech Ventures и North Energy Ventures. Финансовым консультантом по сделке выступил фонд «Сколково».

Деньги будут направлены на завершение разработки новых решений в области геомеханики и петрофизической интерпретации данных, а также на экспансию бизнеса компании в США и на Ближнем Востоке, сообщил собеседник “Ъ”. В AYR “Ъ” подтвердили, что стали инвесторами компании.

ООО «Геонавигационные технологии» основано в 2010 году. Согласно kartoteka.ru, на текущий момент 46,92% компании принадлежит ее гендиректору Сергею Стишенко, 22,04% — Айрату Сабирову, 22,04% — Виталию Тихоновичу, 10% — компании «Геостиринг Технолоджиз Инк» с Британских Виргинских островов.

Основным продуктом «Геонавигационных технологий» является программный комплекс Geonaft, предназначенный для геологического сопровождения бурения скважин, говорится на официальном сайте компании. Там же написано, что среди клиентов «Геоинформационных технологий» — «Роснефть» и «Башнефть», а также «Ямал СПГ».

     

Источник: kommersant.ru

Поделиться