Гимназия «Сколково» проведет «День карьеры: Университетский навигатор»

31 октября 2022 г.

21 ноября эксперты высшего образования и представители ведущих вузов Москвы в формате открытых дискуссий ответят на волнующие каждого старшеклассника вопросы.  

 

 

Мероприятие будет состоять из двух частей. Первая — стендовая выставка, где все участники смогут познакомиться с актуальными программами главных вузов Москвы, узнать об особенностях приемной кампании текущего года, оценить свои шансы и быть готовым к поступлению в вуз мечты. 

 

Вторая — дискуссионная программа с экспертами по темам: 

 

  • новые профессии и специальности: чему учиться, чтобы быть востребованным здесь и сейчас;

  • новое содержание и модели высшего образования в меняющихся условиях;

  • возможности для научной и предпринимательской деятельности в вузах и многие другие. 

 

К участию в программе приглашены представители МГУ им. Ломоносова, МГИМО, МФТИ, ВШЭ, МГТУ им. Н.Э. Баумана, МИСиС, Сеченовского университета, Российской экономической школы, Сколковского института науки и технологий, Московской школы управления СКОЛКОВО и других вузов.

 

Оксана Демьяненко, директор Международной гимназии Инновационного центра «Сколково»: «Как понять, что будет актуально через несколько лет? Что нужно знать о меняющихся правилах? Как подготовиться и составить оптимальный план действий, увеличивающий шансы на поступление в вуз мечты? — этими и другими вопросами задаются все школьники сегодня, выбирая свою дальнейшую траекторию обучения и профессионального развития. Важно, чтобы выбор, который совершает ребенок, был осознанным. От этого в том числе зависит его успешность, конкурентоспособность и продуктивность в обучении. Поэтому одна из задач, которую ставит гимназия перед собой, это информационная “навигация” будущих выпускников, их родителей и профессионального сообщества. Приглашаем все заинтересованные стороны к, без сомнения, интересной дискуссии». 

 

Алёна Грудницкая, координатор довузовской подготовки Международной гимназии Инновационного центра «Сколково»: «Мир вокруг нас меняется стремительно, поэтому выбрать профессию, определиться с вузом мечты, изучить правила приема, продумать запасные варианты, взвесив все “за” и “против”, — настоящий вызов для школьника. В гимназии мы просим задуматься об этом выборе ребят уже с 8 класса, постепенно знакомя с различными  образовательными возможностями, вместе изучаем детали поступления и выбора будущей профессии через исследовательские и волонтерские проекты, стажировки, летние программы, общение с экспертами из разных областей и вузов. Будем рады общению с коллегами и возможности поделиться опытом друг с другом».

 

День Карьеры пройдет по адресу: территория Инновационного центра «Сколково», ул. Зворыкина, д. 4. Со схемой проезда можно ознакомиться здесь. Предварительная регистрация участников, где участники мероприятия могут задать свои вопросы экспертам, открыта по ссылке