Гимназия «Сколково» в рэнкинге Forbes лучших частных школ Москвы

3 декабря 2020 г.

Международную гимназию «Сколково», отмечающую в этом году свое пятилетие, журнал Forbes поместил в рэнкинг 30 лучших частных школы Москвы.

Как поясняет редакция, журнала, эксперты не распределяли школы по местам, они расположены в алфавитном порядке, поскольку выбор «лучшей школы» сильно зависит от потребностей конкретного ребенка и ценностей родителей.

Рэнкинг 30 лучших московских частных школ по версии журнала Forbes. Источник: education.forbes.ru

 

Был составлен лонг-лист из 168 московских школ, в который вошли все частные школы с государственной аккредитацией, получившие лицензию на образование от Департамента образования г.Москвы. Дополнительно в список были включены московские международные школы с аккредитацией Международного Бакалавриата (IB) или обучающие по британской программе.

На втором этапе школам разослали анкеты с просьбой предоставить данные об особенностях организации учебного процесса в школе, достижениях учеников, структуре вступительных испытаний, оснащенности инфраструктуры, персонале и ценностях школы. Помимо предоставленной школами информации использовались данные Портала открытых данных Правительства Москвы, Единой системы регистраций Олимпиада.ру, базы данных «АИС Контингент».

В итоге школы оценивали по 35 критериям, составляющим 5 основных метрик.