Гостям столицы на День влюбленных предложили туры по наукограду

11 февраля 2022 г.

Столица стала самым популярным направлением для россиян на День влюбленных. Больше 16% от всех запланированных жителями страны на эти дни авиаперелетов приходятся именно на Москву.

В короткую поездку на два-три дня обычно планируют погулять по центру и осмотреть главные достопримечательности. Но столица готова предложить гораздо больше, и в городе придумали, как раскрыть для отдыхающих туристический потенциал.

 

О том, что Сколково является не просто научным центром, где умные люди придумывают всякие космические штуки, но и местом, где можно погулять и на все эти невероятные изобретения посмотреть, многие школьники узнают только, когда попадают на экскурсию.

 

  

Туроператоры рассказывают, что не только дети, но и их родители не догадываются о том, что в Сколково можно приехать всей семьей и прекрасно провести время. Для среднестатистического туриста Москва — это Красная площадь, Кремль, Третьяковка. Сколько еще необычных в столице мест, вроде того же Сколково, не знают порой даже региональные туроператоры, которые формируют для своих клиентов экскурсии по Москве.

 

Оригинальное решение предложили в комитете по туризму Москвы: устраивать роуд-шоу, другими словами, деловые виртуальные встречи московских туроператоров с региональными. По словам руководителя дирекции по региональному взаимодействию «Проектный офис по развитию туризма» Анны Нефёдовой, в начале каждого мероприятия происходит презентация, на которой представители туротрасли Москвы рассказывают о своих продуктах, о сезонных предложениях, о новых идеях, которые рождаются в процессе. Далее в личных кабинетах происходит взаимодействие непростых участников турсообщества Москвы и регионов, отметила она.

 

Так регионы узнают, что Москва — это не только Кремль, а в турпакет, например, теперь можно включить то же Сколково. В прошлом году в роуд-шоу приняли участие несколько регионов. Уже десятки тысяч их жителей открыли для себя новую столицу, покупая нестандартные туры.

   

Источник: ntv.ru

Поисковые теги
Поделиться