«ГРУППА Т-1» ПОДКЛЮЧИТ АВТОБУСЫ И ПРОКАТНЫЕ ВЕЛОСИПЕДЫ В СКОЛКОВО К ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ НАВИГАЦИОННОЙ СИСТЕМЕ

9 октября 2017 г.

Разработчик решений на основе технологий Интернета вещей «Группа Т-1» создаст систему смарт-навигации для инновационного центра «Сколково» (ИЦС).


Интеллектуальная навигационно-информационная система (ИНИС ИЦС) будет развернута в инновационном центре «Сколково» для мониторинга пассажирского транспорта, контроля за соблюдением расписания и обеспечения актуальной информацией как операторов диспетчерского центра «Сколково», так и жителей и гостей наукограда. В «Группе Т-1» «Теле-Спутнику» пояснили, что система позволит не только контролировать пассажироперевозки, но создать экосистему всего транспорта инноцентра, включая строительную и дорожную технику, автомобили каршеринга, прокатные самокаты и велосипеды.

Вице-президент фонда «Сколково», сити-менеджер Максим Шейфель. Фото: Sk.ru

Вице-президент фонда «Сколково», сити-менеджер Максим Шейфель рассказал, что ИНИС ИЦС создается в первую очередь для пассажиров как инструмент планирования рабочего дня. Система позволит в одном интерфейсе отслеживать фактическое положение автобусов, следующих в инноград, а также информировать диспетчерскую о качестве предоставляемых услуг. Пользователям будет доступна функция подписки на конкретные рейсы, они смогут получать оповещения о их статусе.

Со своей стороны, в «Группе Т-1» «Теле-Спутнику» уточнили, что система позволит получать информацию в режиме онлайн о выполнении транспортной работы всех пассажирских перевозчиков, которые работают на маршрутах, затрагивающих ИЦ «Сколково». Кроме того, в компании отметили, что решение позволит по характеру и стилю вождения конкретного водителя пассажирского транспорта просчитать вероятность наступления ДТП.

Помимо транспортных систем, «Группа Т-1» разрабатывает решения для умного дома, прогностические средства для промышленности. Навигационные системы и продукты для промышленного интернета компания разрабатывает на базе собственной IoT-платформы.

Ранее сообщалось, что по прогнозу консалтинговой компании Gartner, к 2020 году в мире будет насчитываться 250 млн автомобилей, подключенных к платформам Интернета вещей. BI Intelligence прогнозирует, что к 2020 году 75% автомобилей, продаваемых во всем мире, будет оборудовано средствами подключения к Интернету.

   

Источник: telesputnik.ru

Поделиться