Хоккейный клуб «Сколково» занял 2 место в финале лиги «Трудовые резервы»

6 апреля 2023 г.

За 26 игровых недель в сезоне 2022–2023 126 команд приняли участие в Чемпионате. От «Сколково» принимали участие два состава: HC Skolkovo и HC Skolkovo Moscow. Последний появился всего год назад. По итогам золотого плейофф наш первый состав занял третье место, а второй состав стал вторым.

 

Фото: hltr.ru.

 

Клуб, которому всего два года, редко может достичь таких высоких результатов — хоккейный клуб «Сколково» отправился в золотой плей-офф на олимпийские объекты в Сочи двумя составами и оба взяли призовые места. Все матчи турнира обслуживали профессиональные бригады судей Федерации Хоккея Москвы и Федерации Хоккея России.

 

Обычно для достижения таких результатов нужны годы тренировок и слаженность, которая приходит с опытом. Занять 2 и 3 место удалось благодаря работе большого тренерского штаба и упорству самих игроков — участников экосистемы «Скоково»: сотрудников Фонда и его дочек, партнеров и резидентов.

 

Фото: hltr.ru.

 

Павел Башаринов, один из основателей хоккейного клуба «Сколково»: «Мы шли и боролись в течение всего сезона, чтобы доказать: даже молодая команда может побеждать при грамотном подходе к созданию командной игры и качественной работе тренерского штаба. Болейте за наш клуб “Сколково” в новых сезонах, занимайтесь спортом – это помогает заводить новые знакомства, развивает новые навыки и сохраняет здоровье».

 

Хоккейный клуб «Сколково» был основан в 2021 году. В нем участвуют все, кто имеет отношение к экосистеме. Через спорт Фонд создает сообщество и продвигает здоровый образ жизни.

Фото: hltr.ru.

 

Поисковые теги
Поделиться