«Информационные спутниковые системы» получили хрустальный кирпич участника «Сколково»

22 октября 2012 г.

Сегодня, 22 октября, на открытии конференции «Инновации в космической отрасли» в Красноярске подразделению железногорского предприятия «Информационные спутниковые системы» им. ак. М.Ф. Решетнева («ИСС») был торжественно присвоен статус участника российского инновационного фонда «Сколково».

Хрустальный кирпич участника инновационного фонда «Сколково» руководителю «Центра поисковых исследований» ОАО «ИСС» Евгению Гетцу вручил директор по развитию кластера космических технологий и телекоммуникаций фонда Дмитрий Пайсон. «У „Сколково“ и Красноярского края сложились хорошие традиции отношений и вполне конкретные формы сотрудничества, и я очень рад, что сегодня мы можем торжественно заявить, что первый резидент кластера космических технологий „Сколково“ от красноярцев, „Центр поисковых исследований“ „ИСС“ им. Решетнева, прошел все необходимые процедуры и официально зачислен в число участников. В дальнейшем мы будем рады принять новых „сколковчан“ из Красноярска», — сказал Пайсон.

Напомним, «Центр поисковых исследований» был официально включен в реестр участников проекта «Сколково» летом этого года. Предприятие проводит исследования в области разработки технологий, продуктов и услуг для создания перспективных космических аппаратов, осуществляет долгосрочное научно-техническое прогнозирование.

 

Источник: newslab.ru