Инновационное устройство из Новосибирска установили в Сколково

28 февраля 2022 г.

В феврале 2022 г. компания-разработчик стала резидентом Сколково, а высокотехнологичный газоанализатор HEALTHMONITOR установлен в Технопарке инновационного центра.

  

Это совместная разработка Сибирского отделения Российской академии наук и компании «Саинтификкоин». Она установлена в центре научно-технологического комплекса. Все желающие могут бесплатно пройти тестирование на высокотехнологичном газоанализаторе HEALTHMONITOR С 22 февраля любой посетитель Технопарка Сколково может пройти тестирование на газоанализаторе и по выдоху узнать показатели своего метаболического профиля, проанализировать работу легких и оценить скорость жиросжигания в организме. Одно тестирование длится около 2-3 минут. Результаты сразу же отображаются на экране устройства и в мобильном приложении, также их можно получить на электронную почту. 

 

Получение статуса участника проекта Инновационного центра «Сколково» дает ряд значимых преимуществ. Кроме финансовых мер поддержки для нас было очень важно получить оценку проекта независимыми международными экспертами. На данном этапе обсуждается совместное исследования с другими резидентами «Сколково» по использованию особых технологий машинного обучения в работе газоанализатора для диагностики организма человека, — рассказал руководитель проекта HEALTHMONITOR Максим Дведенидов.

 

За последние три года для проведения совместных исследований газоанализатор был установлен в ОАЭ, Италии, Германии, Франции, Чехии, Польше, США, Китае, Индии, Бельгии, Нидерландах и Латвии. Сейчас устройство представлено в Российском павильоне «ЭКСПО 2020», и житель любой страны может испытать на себе его работу. За несколько месяцев тестирование прошли 12 тыс. посетителей российского павильона. 

 

В прошедшем году мы активно помогали как региональный оператор Сколково в Новосибирской области компании «Сайнтификкоин» в подготовке заявки на получение статуса участника проекта Сколково. Проект HEALTHMONITOR прошел сложную научно-техническую и рыночную экспертизу Сколково с первого раза, что еще раз подчеркивает высокую научную составляющую и высокий потенциал для коммерциализации разработки из Новосибирского научного центра, в том числе на международных рынках, — отметил директор Новосибирского областного инновационного фонда Александр Николаенко.

  

Источник: nsk.dk.ru

Поделиться