Инновационные решения - в промышленность!

24 ноября 2015 г.

25 ноября 2015 года в Гиперкубе Сколково состоится «Промышленный форум FANUC».

Это совместное мероприятие  Фонда «Сколково» и японской корпорации FANUC, занимающей лидирующие позиции в мире в области промышленной автоматизации, робототехники и лазерных систем.

В форуме примут участие ключевые игроки российской промышленности, с докладами выступят системные интеграторы и партнеры FANUC, а также стартапы Фонда  «Сколково».

Откроют мероприятие Марко Делаини, генеральный директор FANUC Россия и Игорь Караваев, вице-президент, исполнительный директор Кластера ядерных технологий, новых промышленных технологий и материалов Фонда "Сколково". 

Мы впервые проводим такое мероприятие с нашим новым ключевым партнером - мировым лидером по робототехнике компанией FANUC. В «Сколково» уже около 50 роботехнических стартапов. Надеюсь, этот Форум позволит им лучше понять глобальные тренды развития отрасли, установить нужные контакты и в результате добиться большего прогресса. Следующим шагом я вижу совместный первый в России конкурс лучших проектов в сфере промышленных роботов.Игорь Караваев, Вице-президент, исполнительный директор Кластера ядерных технологий, новых промышленных технологий и материалов Фонда «Сколково

Подробная информация и регистрация: http://sk.ru/events/2884.aspx

 

Справочная информация

Фонд «Сколково»  -  Фонд развития центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково» — некоммерческая организация, созданная по инициативе главы государства в сентябре 2010 года. Цель Фонда – мобилизация ресурсов России в области современных прикладных исследований, создание благоприятной среды для осуществления научных разработок по пяти приоритетным направлениям технологического развития: энергетика и энергоэффективность, космос, биомедицина, ядерные и компьютерные технологии. Проект подразумевает создание Сколковского института науки и технологий (Сколтеха), исследовательских институтов, бизнес-инкубатора, центра передачи технологий и коммерциализации, представительств зарубежных компаний и R&D-центров, жилых помещений и социальной инфраструктуры, а также последующее распространение эффективного режима на другие инновационные регионы России. Деятельность инновационного центра «Сколково» регулируется специальным законом, который предоставляет его резидентам особые экономические условия. Общая выручка компаний-резидентов «Сколково» по декабрь 2014 года составила 1 млрд долларов. Компании привлекли более 200 млн долларов инвестиций, создали 13500 рабочих мест и подали заявки более чем на 1300 патентов. К 2020 году в Сколково будет построено более 2 млн квадратных метров жилых и офисных помещений, в инновационном центре будут работать 35000 человек.  Сайт: www.sk.ru 

Контакты для СМИ:

Пресс-служба Фонда «Сколково»
Исп. Марика Турманидзе
Моб: +7-926-302-55-89
E-mail: marika.unite@gmail.com

Поделиться