Инновационный форум INNOWEEK 2.0 прошел в Тюмени

23 августа 2022 г.

В Тюмени прошёл 6-й инновационный форум INNOWEEK 2.0 - место встречи российских разработчиков и потенциальных инвесторов. Форум проходил в формате питч-сессии. Участники представили свои проекты.

Лучшие стартапы могли получить субсидию на развитие проектов, найти партнёров, а главное - инвесторов. 

 

Андрей Пантелеев, заместитель губернатора Тюменской области: "Ребята предлагают осваивать пространства крыш, на которых можно делать парковые зоны. И это хорошая альтернатива в той ситуации, где нет возможности сделать парк на земле. Мы видим, что есть проекты экологические в части очистки, и это касается многих областей". 

 

Всего на форум было подано больше 300 заявок со всей страны. 50 стартапов с инновационными разработками вышли в финал. Кстати, в этом году на INNOWEEK впервые приехали партнёры из "Сколково". 

 

Олег Макаров, директор по партнёрам Фонда "Сколково": "Среди участников есть не только резиденты фонда, кого-то мы можем взять себе под крыло, обеспечив грантами, налоговыми льготами, иными сервисами немонетарной поддержки. Для бизнес-ангелов и для инвесторов мы можем быть тем институтом, который часть их затрат компенсирует, если они будут вкладываться в стартапы". 

 

Источник: sitv.ru

Поисковые теги
Поделиться