Инновационный центр "Сколково" насчитывает уже 500 компаний-участников

28 июня 2012 г.

Количество компаний-резидентов инновационного центра "Сколково" достигло 500, сообщил вице-президент фонда "Сколково" Станислав Наумов.

"В настоящее время 500 компаний-резидентов (насчитывается) в инновационном центре "Сколково"... На сегодня свыше 25 компаний-резидентов представляют наукограды, фактически это элита среди наших стартапов", - сказал Наумов, выступая на выездном заседании комитета Госдумы по науке и наукоемким технологиям, открывшимся в четверг в подмосковной Дубне.

Темой заседания стала проблема законодательного обеспечения работы территорий инновационного развития.

Наумов отметил, что в ближайшем будущем он намерен при отборе проектов, пришедших из наукоградов, учитывать в числе критериев образовательный потенциал этих проектов.

По данным на конец марта, в числе резидентов "Сколково" насчитывалось 400 компаний.

Инновационный центр "Сколково" должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории в ближнем Подмосковье будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

 

Источник: РИА Новости

Поисковые теги
Поделиться