«ИнТех» начнет производство химии для нефтегазодобывающего сектора на базе индустриального парка «Богандинский»

30 сентября 2020 г.

Агентство инфраструктурного развития Тюменской области и инновационная компания «ИнТех» подписали соглашение о реализации инвестиционного проекта. В ближайшее время компания-инвестор начнет производство химии для нефтегазодобывающего сектора на базе промышленного инкубатора парка «Богандинский».


ООО "ИнТех" российская нефтесервисная компания, предоставляющая спектр инженерных услуг в области строительства и ремонта скважин, повышения отдачи пластов и интенсификации добычи углеводородов. Среди клиентов компании "Славнефть-Мегион", "Газпромнефть-ННГ", "Газпромнефть-Ямал" и АО "Арктикгаз". В 2019 году компания получила статус участника Сколково. 

Фото: rayon72.ru

"Одной из важных задач индустриальных парков Тюменской области остается содействие развитию импортозамещения в нефтегазовом секторе. Особенно приятно для нас, когда новое производство зарождается на основе технологий, разработанных тюменскими инноваторами – резидентами Тюменского технопарка", - прокомментировала генеральный директор агентства инфраструктурного развития Ольга Романец.

В сфере разработок и внедрения новых технологий компания активно сотрудничает с научно-практическими и проектными институтами, внедренческими организациями. Для выполнения индивидуальных задач в качестве консультантов привлекаются ведущие специалисты.

По словам генерального директора компании "ИнТех" Андрея Коротченко, реализация проекта откроет новые возможности в области нефтегазового сервиса: "Собственное производство химии позволит нам перейти к оказанию полного спектра инженерных услуг в области строительства и ремонта скважин, повышения отдачи пластов и интенсификации добычи углеводородов. В будущем мы рассчитываем расширить производство до собственной площадки в индустриальном парке, а пока будем использовать мощности промышленного инкубатора".

Соглашение предусматривает развитие производственной площадки в несколько этапов: начиная с  открытия филиала и организации крупноузловой сборки до дальнейшей 100% локализации производства оборудования в регионе. Документ подписан в рамках XI Тюменского нефтегазового форума – 2020. 

Это уже второй проект резидентов Тюменского технопарка, получающий прописку в промышленном инкубаторе индустриального парка "Богандинский", ранее свое производство здесь запустила инновационная компания "Авангард".

"Запуск производства на базе индустриального парка – это логичный и желательный для нас жизненный трек региональной инновационной компании. Рады что компании-резиденты Тюменского технопарка выступают в роли внутренних инвесторов и поздравляем их с новым статусом", – прокомментировала директор Западно-Сибирского инновационного центра Ольга Простнева.

       

Источник: rayon72.ru

Поделиться