Интеллектуальную платформу для чат-ботов создали при поддержке МСП Банка

27 октября 2022 г.

Компания "Промобот" при поддержке МСП Банка и Корпорации МСП (КМСП) разработала интеллектуальную платформу для создания чат-ботов, сообщает пресс-служба банка.

Платформа разговорного искусственного интеллекта (ИИ) с использованием технологий машинного обучения Promobot Nested Chat создана специально для улучшения пользовательского взаимодействия и ответов на вопросы пользователей на различных сайтах. ИИ способен общаться с пользователем на естественном языке и автоматизировать коммуникации любой сложности, говорится в сообщении.

 

Еще в качестве стартапа Promobot получил 200 миллионов рублей при поддержке Корпорации МСП. В дальнейшем под гарантию КМСП компания получила кредит МСП Банка на модернизацию производства в размере 50 миллионов рублей.

 

С помощью платформы, пользователи могут создавать чат-боты для отдела кадров для экономии рабочего времени специалистов отдела кадров, чат-бота секретаря для экономии рабочего времени руководителя, чат-бота для отдела продаж для увеличения количества продаж, умных голосовых помощников для различных устройств.

Диалоговая платформа понимает текст и разговорный язык, извлекая нужную информацию и предоставляя нативный ответ. В ходе работы, решение определяет тему обращения, основные и дополняющие запросы, задает уточняющие вопросы и обрабатывает нераспознанные. Есть возможность использования как преднастроенных шаблонов, так и создание индивидуальных решений.

"С 2015 года мы ведем разработку диалоговых систем и инструментов общения между роботом и человеком. В ходе работы мы часто получали запросы от банков, крупных ритейлеров, государственных организаций, представителей малого бизнеса на использование наших разработок на их онлайн ресурсах для общения с пользователями. Сейчас мы подготовили данное решение к использованию и активно выводим его на рынок. На данный момент решение планируют использовать некоторые телеком-операторы, а также несколько банков", - сказал директор по развитию компании "Промобот" Олег Кивокурцев.

  

Компания "Промобот" была основана в 2015 году в Перми, и в том же году стала резидентом Сколково. Сегодня автономные сервисные роботы Promobot трудятся в 43 странах мира в качестве администраторов, промоутеров, консультантов, гидов и консьержей. Их можно встретить в Московском метро, Музее современной истории России, НПФ Сбербанка.

    

Источник: ria.ru

Поделиться