ИТ-инфраструктура Фонда «Сколково» восстановлена после кибератаки

31 мая 2023 г.

Работоспособность основных информационных систем и ключевых цифровых сервисов Фонда «Сколково» восстановлена. Продолжается настройка и оптимизация блоков, подвергшихся атаке. Правоохранительные органы ведут расследование инцидента.

 

Восстановлена работа основных информационных ресурсов Фонда «Сколково»: официального сайта sk.ru, электронной почты, финансовых и аналитических систем. Возобновлен доступ в личный кабинет резидентов «Сколково». Функционируют ключевые цифровые сервисы, в том числе получения заявок на грантовое финансирование и участия в акселерационных программах.

 

Напомним, инфраструктура Фонда «Сколково» подверглась хакерской атаке в ночь с 28 на 29 мая. Злоумышленники получили доступ к ряду информационных систем и сетевых ресурсов. В частности, был взломан файлообменник, расположенный на физических мощностях Фонда.

 

В открытый доступ были выложены снимки экранов нескольких внутренних информационных ресурсов, а также отдельные документы. В частности, базы контактов CRM и партнеров Фонда, а также ряд персональных документов участников экосистемы «Сколково».

 

ИТ-команда Фонда продолжает работы по полному устранению последствий кибератаки и усилению информационной защиты «Сколково».

Поисковые теги
Поделиться