ИТ-продукты астраханской компании «Шерпа Роботикс» используют в Сингапуре

14 октября 2022 г.

ООО «Шерпа Роботикс» разработала систему автоматизации бизнес-процессов с помощью программных роботов и искусственного интеллекта, об этом сообщили в пресс-службе центра «Мой Бизнес». 

 

Компанию создал астраханец Константин Артемьев в 2019 году. К тому же, она стала резидентом инновационного центра «Сколково» и обладателем грантов Фонда содействии инновациям. 

 

Роботы Sherpa RPA применяют для ускорения задач в маркетинге, бухгалтерии, HR, закупках, продажах и лидогенерации. В России компания успешно заместила импортные технологии. Помимо этого, у организации появились партнеры зарубежом. 

 

«Программа-робот имитирует действия человека и выполняет операции на компьютере по заданному сценарию: работает в 1С, открывает браузер, вводит данные в системы и документы. Роботывзаимодействуют с другими системами так, как это делают люди, только эффективнее: работают круглосуточно, не делают ошибок и стоят намного меньше», — рассказал Константин Артемьев.

Отметим, что по итогам 2022 года выручка «Шерпа Роботикс» возросла в пять раз, а число покупателей ее продуктов уже превысило 80 компаний. Среди них: «Росбанк», Leroy Merlin, «Росагролизинг», Schneider Electric, «Ростелеком» и группа компаний Global Ports.

 

«Константину центр оказал услугу «поиск и подбор иностранного покупателя в Канаде», а ООО «Шерпа Роботикс» помогли найти покупателей в странах Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (ASEAN). В результате компания заключил контракт с партнером из Сингапура», — отметила руководитель центра поддержки экспорта Александра Каюкова.

   

Источник: abnews.ru

Поделиться