Итоги трека «Сколково» в рамках студенческой программы «Дальневосточный старт»

30 апреля 2021 г.

28 апреля во Владивостоке подвели итоги программы «Дальневосточный старт»,  в рамках которой Фондом «Сколково» и Открытым университетом Сколково был организован образовательный трек.


На демо-дне были представлены проекты 36 команд - финалистов второго модуля интерактивной образовательной программы «Дальневосточный старт». Среди них были разработки в области AR, Foodtech, Edtech и цифровизации туристической отрасли. 

SkTrack стал составной частью второго модуля программы «Дальневосточный старт», проводимой с октября 2020 года ДВФУ и технопарком «Русский». В течение 8 недель в формате онлайн студенты Дальнего Востока проходили обучение основам технологического предпринимательства. В рамках SkTrack участники проходили онлайн-курс от Фонда «Сколково» по заполнению заявки на статус резидента, учились грамотно презентовать свой проект инвесторам и индустриальным партнерам, а также принимали участие в мастер-классе с разбором заявок от сотрудников Фонда «Сколково».

Основными задачами участников стала разработка MVP своего продукта и проверка реального рыночного спроса на свой продукт/услугу, а также подготовка своего проекта к дальнейшему участию в грантовых конкурсах и корпоративных акселераторах.

На протяжении всей программы с командами работали персональные наставники – трекеры, прошедшие обучение в Академии наставников, совместном проекте Фонда «Сколково» и Кружкового движения НТИ. 

По состоянию на 28 апреля 5 команд программы «Дальневосточный старт» подготовили заявки на статус участника проекта «Сколково», еще 10 находятся на заключительной стадии. При подготовке заявок с участниками работали эксперты Фонда «Сколково» и сотрудники технопарка «Русский», который является региональным оператором Фонда «Сколково» на Дальнем Востоке.

   

С презентациями всех проектов можно ознакомиться на сайте:

http://dvs.rutechpark.ru/demo_day2021

   

Справочная информация

  

Открытый университет Сколково (ОтУС) – программа Фонда «Сколково» по привлечению, вовлечению и интеграции студентов, аспирантов, молодых ученых с научно-технологическими и предпринимательскими компетенциями в инновационную экосистему России. ОтУС реализует цикл программ по развитию молодежного технологического предпринимательства в регионах РФ (программы IdLab и «Навигатор инноватора»), а также спецпроекты в области БиоМедТех (Pharma’s cool и «Матмоделирование в фармацевтике»). Участники проектов ОтУС — студенты, аспиранты и молодые ученые из ведущих университетов, научно-исследовательских институтов и научных центров, сотрудники технологических стартапов, молодые предприниматели, инноваторы и инженеры. Сайт: opus.sk.ru