Кабмин утвердил правила предоставления субсидии на допобразование в сфере ИИ

28 июля 2022 г.

Правительство России утвердило правила предоставления субсидии АНО "Университет Национальной технологической инициативы (НТИ) 2035" на получение гражданами дополнительного образования в сфере искусственного интеллекта и в смежных областях с использованием персональных цифровых сертификатов.

Соответствующее постановление опубликовано в среду на официальном портале правовой информации.

 

"Утвердить прилагаемые правила предоставления субсидии из федерального бюджета автономной некоммерческой организации "Университет Национальной технологической инициативы 2035" на проведение мероприятий по обеспечению получения гражданами дополнительного профессионального образования в области искусственного интеллекта и в смежных областях с использованием персональных цифровых сертификатов", - сообщается в документе.

 

Субсидию могут получить участники открытого отбора, которые имеют лицензию или разрешение на осуществление образовательной деятельности на территории центра "Сколково" и опыт реализации дополнительных профессиональных программ длительностью не менее 72 академических часов. У получателей субсидии не должно быть налоговых задолженностей и задолженностей по возврату субсидий в бюджет, они не должны находиться в процессе реорганизации (кроме присединения к участнику конкурса другого юридического лица), ликвидации или банкротства, они также не должны быть включены в реестр недобросовестных поставщиков.

 

Согласно постановлению правительства, субсидия предоставляется Минэкономразвития в рамках федерального проекта "Искусственный интеллект" нацпрограммы "Цифровая экономика Российской Федерации". 

   

Источник: tass.ru

Поисковые теги
Поделиться