Как стартапам получить бесплатную поддержку в кризис?

1 июня 2020 г.

Станислав Колесниченко, управляющий директор Skolkovo Ventures

Мировой экономический кризис, вызванный эпидемией коронавируса, поставил под удар бизнес как начинающих предпринимателей, так и довольно успешных. И если у последних есть опыт, инструменты и средства для того, чтобы хоть как-то выстоять в это непростое время, то что говорить о молодых командах, которые в начале своего пути сталкиваются с огромным количеством финансовых и организационных проблем и им не к кому обратиться за советом и помощью.

Станислав Колесниченко. Фото: Sk.ru

В Skolkovo Ventures всегда поддерживали молодых и перспективных, поэтому в рамках инвестиционного менторинга мы предоставили бесплатную возможность основателям стартапов получить расширенную консультацию от ведущих бизнес-коучей России на платформе Ontology.one от журнала Forbes и резидента Сколково – проекта Нетология. За последние два года инвестиционным менторингом Skolkovo Ventures, включающим аудит инвестиционной привлекательности проекта и разработку рекомендаций по ее улучшению, воспользовались более 450 резидентов Сколково, которые по итогам привлекли инвестиций более чем на 3 млрд. рублей.

Как это работает? 

На сайте Ontology.one представлены более 30 профессиональных коучей с успешной практикой не менее 3 лет. Все они в прошлом - успешные бизнесмены и топ-менеджеры. Коучи проходят строгий отбор Forbes Ontology и у каждого из них есть рекомендации от коуч-сообщества.

Чтобы получить консультацию, нужно выбрать коуча и забронировать онлайн-сессию в удобное время. Общение проходит в мессенджерах (Zoom, Skype, Whatsup, Telegram) в полной конфиденциальности – все резиденты Ontology.one соблюдают этический кодекс.

О чём можно спросить? 

Обо всём, что вас волнует. В рамках консультации можно проработать все свои опасения, задачи и проблемы. Чаще всего стартапы обращаются с вопросами о том, как пересобраться в условиях новой бизнес-реальности, как быть продуктивным в стрессовых ситуациях, как найти силы двигаться дальше.

О чём важно помнить 

Безусловно, сейчас сложное время, но важно не опускать руки, особенно если ты лидер и за тобой – команда, твои люди и ты несешь ответственность за проект. Нужно действовать, искать поддержку у профессионалов, которые разделяют те же ценности и готовы делиться своим опытом.

   

Источник: vc.ru

Поделиться