Клиенты ВБРР смогут воспользоваться сервисом на мобильной платформе, разработанным резидентом «Сколково»

23 июня 2016 г.

В июле 2016 года во Всероссийском банке развития регионов (ВБРР) будет запущен  полнофункциональный сервис на мобильной платформе, разработанный резидентом кластера ИТ-технологий Фонда  «Сколково» компанией «Кэшофф Лаб».


 

Ранее сервис CASHOFF был доступен только в веб-интерфейсе банка. Теперь воспользоваться всеми функциями CASHOFF можно и в VBRRBank – специализированном мобильном приложении для клиентов ВБРР (основной  акционер – ПАО «НК «Роснефть»).

Клиенты банка могут скачать приложение для популярных мобильных платформ на платформах iOS и Android.

Сервис CASHOFF на мобильной платформе предоставляет те же возможности, что и веб-версия, позволяя:

  • импортировать балансы аккаунтов операторов сотовой связи и операции из веб-кошельков (МТС, Билайн, Мегафон, QIWI и т.д.);
  • анализировать информацию о доходах и расходах и строить диаграммы распределения расходов и доходов по категориям и местам;
  • управлять наличными денежными средствами;
  • управлять бюджетом и целями;

и многое другое.

Вместе с тем мобильная версия обладает дополнительно ещё и уникальной функциональностью по импорту и анализу чеков из магазинов. Клиенты банка, оплачивая товары в магазине, теперь смогут увидеть в VBRRBank не просто дату, место и сумму совершения операции, а детальный состав покупки, включающий в себя наименование купленных товаров, плюс количество, объём и цену каждого из них. Сервис CASHOFF в автоматическом режиме импортирует чеки из магазинов, связывает их с соответствующими операциями клиентов банка, а также показывает отчёт по покупкам.

Дмитрий Горьков, генеральный директор «Кэшофф Лаб»:

«Считалось, что невозможно сделать полноценный сервис управления личными финансами (PFM), не обладая данными о составе покупок. Мы нашли способ получать эту информацию напрямую из магазинов, тем самым выведя PFM-сервисы в России на совершенно новый уровень».

После сбора и анализа данных о покупках ВБРР, совместно с «Кэшофф Лаб» и партнёрами в лице сетей розничной торговли, планируют запустить сервис интеллектуальных советов, который будет помогать клиентам банка планировать будущие покупки, а также экономить за счёт акций, скидок, cash-back – не просто  с сегментацией по магазинам, но и по приобретаемым товарам и услугам.

Павел Новиков, руководитель направления FinTech ИТ-кластера Фонда «Сколково»:

«На текущий момент VBRRBank - одно из самых передовых мобильных банковских приложений, не уступающее приложениям лидеров цифрового банковского рынка. Оно собрало в себе не только привычные и удобные клиентам функции, но и инновационные технологии, аналогов которым  нет на рынке аналогичного банковского ПО в России».

Антон Туржанский, заместитель начальника управления развития и сопровождения банковских систем ДИТ ВБРР:

«Внедрение сервиса в мобильные приложения банка прошло гладко и быстро. Нам удалось запустить новую функциональность в мобильном канале всего за 1 месяц с момента старта работ благодаря профессиональной команде CASHOFF».

См. также на сайте Фонда «Сколково»:

http://sk.ru/news/b/news/archive/2016/06/23/servis-cashoff-integrirovan-v-mobilnoe-prilozhenie-vserossiyskogo-banka-razvitiya-regionov.aspx

Справочная информация

ООО «Кэшофф Лаб»

Компания основана в начале 2013 года, компания специализируется на разработке интеллектуальной системы анализа финансовых потоков. Проект CASHOFF является победителем Russian Innovation Week 2013 в Силиконовой Долине, а также входит в топ-30 российских молодых инновационных IT-компаний с наивысшим индексом инвестиционной привлекательности AAA согласно рейтингу РВК. Клиентами компании являются уже более 15 банков. За последний год список пополнили такие крупнейшие банки РФ,  как Сбербанк, Альфа-Банк.

Пресс-служба «Кэшофф Лаб»

support@cashoff.ru

Телефон: +7 495 747 5997

Сайт: https://cashoff.ru/banks

АО «Всероссийский  банк  развития  регионов»  

Банк «ВБРР» (АО), (генеральная лицензия Банка России № 3287) создан в 1996 году по Постановлению Правительства Российской Федерации. ВБРР – универсальное кредитное учреждение с широкой филиальной сетью в европейской части России и Западной Сибири. Банк предоставляет полный комплекс современных финансовых услуг.

Основной акционер ВБРР – ПАО «Нефтяная компания «Роснефть» (84,7%).

Основу клиентской базы ВБРР составляют предприятия топливно-энергетического комплекса. 

ВБРР является принципиальным членом международных платежных систем VISA и MasterCard International. Эмиссия и обслуживание банковских карт осуществляются собственным процессинговым центром.

Банк «ВБРР» (АО) входит в число банков, поручительствами которых могут быть обеспечены кредиты Банка России, является участником системы страхования вкладов.

Пресс-служба Банка ВБРР (АО):

bostina@vbrr.ru. Тел: (495) 933-0343 (доб. 1305), Сайт: www.vbrr.ru

 

Фонд «Сколково»

Фонд «Сколково» – некоммерческая организация, созданная по инициативе президента РФ в сентябре 2010 года. Цель Фонда – мобилизация ресурсов России в области современных прикладных исследований через создание благоприятной среды для осуществления НИОКР по пяти приоритетным направлениям технологического развития: энергоэффективность, космос, биомедицина, ядерные и компьютерные технологии. На Фонд возложены функции управления проектом создания Инновационного центра «Сколково», деятельность которого регулируется специальным законом, предоставляющим компаниям-участникам (в 2015 году их было уже более 1400) особые экономические условия. Суммарная выручка компаний-участников по состоянию на 30 июня 2015 года превысила один миллиард долларов. Они привлекли более 200 млн долларов инвестиций, создали более 17500 рабочих мест, получили 753 патента. Важной частью экосистемы Сколково является исследовательский университет – Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), созданный и функционирующий при поддержке Массачусетского технологического института. В июне 2015 г. в Сколтехе состоялся первый выпуск – дипломы получили 53 магистранта. К 2020 году в Сколково будет построено более 2 млн квадратных метров производственных, офисных и жилых помещений, в инновационном центре будут работать 35000 человек. Сайт: www.sk.ru

Контакты для СМИ:

Александра Барщевская

Фонд «Сколково»

Пресс-секретарь

Тел./tel.: +7 (495) 956 00 33, доб./ext. 2657

E-mail: ab@sk.ru

Поделиться