Компании Агроплем сообщила об открытии лабораторного кластера

12 апреля 2021 г.

Торжественное мероприятие состоялось 8 апреля и собрало много гостей, среди которых представители Министерства сельского хозяйства РФ, сельхозпроизводители, общественные организации и партнеры.   


Фото: Агроплем.

На открытии с приветственным словом выступили: Первый заместитель Министра сельского хозяйства Хатуов Д.Х., Директор Департамента животноводства и племенного дела Бутусов Д.В., Директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Некрасов Р.В.

Господин Хатуов отметил, цитата: «Подобные объекты демонстрируют современные инновационные процессы, которые проходят сейчас в агропромышленном комплексе. Прежде всего это качественная модернизация системы племенного животноводства. Получение точных лабораторных данных в том числе необходимо для работы государственной информационной системы, позволяющей использовать современные методики оценки племенной ценности животных».

Все участники имели возможность увидеть работу самых современных и точных приборов, установленных в лабораториях, пообщаться со специалистами, задать интересующие вопросы.

Мы долго шли к этому и теперь с полной уверенностью можем говорить о полном функционировании четырех лабораторий компании: селекционного контроля качества молока, оценки качества кормов и кормового сырья, анализа почв и почвенного плодородия и ветеринарной диагностики на Каширском шоссе. В стенах ИЦ Сколково продолжает свою работу лаборатория молекулярно-генетической экспертизы.  

Искренне благодарим всех, кто поддержал нас на пути к запуску данного проекта и почтил нас своим присутствием на торжественном мероприятии!

Ждем Вас в наших лабораториях! Представители компании Агроплем готовы ответить на все интересующие Вас вопросы.

О том, чем занимается и гордится наша компания показано в видео. Приятного Вам просмотра!

     

Источник: agroplem.ru

 
Поделиться