Компании из Сколково представляют свои разработки в Лондоне

30 ноября 2015 г.

В этом году Фонд «Сколково» впервые принимает участие в фестивале инноваций unBound London 2015 – одном из самых престижных в Европе форумов, на котором инновационные компании со всего мира представляют свои разработки  крупнейшим мировым компаниям и инвестиционным фондам.  Фестиваль проходит  30 ноября – 1 декабря в Лондоне. 

 

Сегодня, 30 ноября в 17:00 резиденты кластера информационных технологий Фонда «Сколково» продемонстрируют свои разработки потенциальным партнерам и инвесторам. 

В презентации примут участие следующие компании:

  • CASHOFF: Личное финансовое управление внутри интернет-банка. Новые технологии сбора информации из различных источников и алгоритмы обработки финансовых данных клиентов банка
  • CardsMobile: бесконтактные мобильные платежи и мобильные услуги, основанные на технологии NFC. Wallet (Кошелек) – это мобильное приложение, которое объединяет мобильные банковские карты для платежей в онлайн и офлайн магазинах, дисконтные карты, транспортные карты для оплаты в общественном транспорте и мобильные купоны в пределах приложения.
  • Flocktory: SaaS платформа больших данных для электронной коммерции, цифровой коммерции, банков и туристических проектов. Снижает стоимость приобретения новых клиентов, увеличивает лояльность текущих клиентов и оптимизирует существующие принципы преобразования трафика путем использования анализа больших данных и поведения посетителей.
  • SPB TV: Технологическое решение для интернет-телевидения. Облачный сервис, основанный на высокоэффективном программном обеспечении и аппаратных решениях, позволяющий операторам связи и вещательным компаниям предоставлять телевизионные и видео-сервисы на любые устройства конечных пользователей через сеть Интернет.
  • Quick Resto: Платформа и услуги для средств облачной автоматизации SMB. SaaS-платформа и набор услуг для автоматизации малого и среднего бизнеса в сфере общественного питания, розничной торговли и потребительских услуг, позволяющих осуществлять автоматизацию на более дешевом и удобном уровне,
  • Intervale: Платежные решения и информационные услуги. Сервис позволяет проверять любой баланс клиентов - мобильный баланс, программы лояльности, электронные деньги, валютный счет, счет банковской карты.

Кроме того, в ходе конференции будут запущены два совместных проекта:

  • CardsMobile подпишет соглашение о партнерстве с британской компанией TEDIPAY (www.multipass.co.uk), согласно которому стороны совместно создадут платформу для защищенных бесконтактных платежей.  
  • SPB TV и британская компания Lebara (международный мобильный виртуальный оператор сетей) объявят о начале совместной работы над Lebara Play – новым OTT TV сервисом для диаспор в Европе, разработанным SPB TV специально для Lebara. Lebara Play™ позволяет смотреть 200 телеканалов и 3000 фильмов в HD и SD качестве как в реальном времени, так и в режиме отложенного просмотра на компьютерах, мобильных устройствах iOS и Android, а также на большом экране с помощью ТВ-приставки.

  

Справочная информация

Фонд «Сколково» – Фонд развития центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково» — некоммерческая организация, созданная по инициативе главы государства в сентябре 2010 года. Цель Фонда – мобилизация ресурсов России в области современных прикладных исследований, создание благоприятной среды для осуществления научных разработок по пяти приоритетным направлениям технологического развития: энергетика и энергоэффективность, космос, биомедицина, ядерные и компьютерные технологии. Проект подразумевает создание Сколковского института науки и технологий (Сколтеха), исследовательских институтов, бизнес-инкубатора, центра передачи технологий и коммерциализации, представительств зарубежных компаний и R&D-центров, жилых помещений и социальной инфраструктуры, а также последующее распространение эффективного режима на другие инновационные регионы России. Деятельность инновационного центра «Сколково» регулируется специальным законом, который предоставляет его резидентам особые экономические условия. Общая выручка компаний-резидентов «Сколково» по декабрь 2014 года составила 1 млрд долларов. Компании привлекли более 200 млн долларов инвестиций, создали 13500 рабочих мест и подали заявки более чем на 1300 патентов. К 2020 году в Сколково будет построено более 2 млн квадратных метров жилых и офисных помещений,  в инновационном центре будут работать 35000 человек. Сайт: www.sk.ru

 Контакты для СМИ:

Александра Барщевская

Фонд «Сколково»

Пресс-секретарь

Тел./tel.: +7 (495) 956 00 33, доб./ext. 2657

E-mail: ab@sk.ru

Поделиться