Компании NGENIX и SolidSoft объявляют о сотрудничестве

3 февраля 2022 г.

SolidWall WAF включен в спектр решений для защиты от взломов, доступных пользователям распределенной облачной платформы NGENIX для ускорения и защиты веб-ресурсов.


NGENIX — провайдер облачных решений для ускорения и защиты веб-ресурсов, входящий в топ-3 российских PaaS-провайдеров, и SolidSoft, резидент Фонда «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ), разработчик решений по защите веб-приложений, объявляют о сотрудничестве. Компании намереваются объединить усилия, чтобы обеспечить доступ к функциям SolidWall WAF в виде отказоустойчивого облачного сервиса на платформе NGENIX для заказчиков из ключевых для обеих компаний сегментов, среди которых электронная торговля, государство и финансовые организации.

 

 

Партнерство с SolidSoft – еще один шаг, которым NGENIX усиливает свои позиции на рынке PaaS, повышая разнообразие инструментов, доступных в облаке для ускорения, защиты и отказоустойчивости веб-ресурсов. На протяжении последних шести лет NGENIX последовательно развивает направление облачной кибербезопасности: кроме защиты от DDoS-атак на L3/L4 и L7, на платформе NGENIX уже доступны два решения WAF от других ведущих вендоров, а также реализовано гибкое управление логикой обработки запросов исходя из их параметров (Edge Logic Rules).

 

На распределенной инфраструктуре NGENIX с точками присутствия во всех федеральных округах РФ реализованы умные алгоритмы кэширования и балансировки, обеспечивающие скорость и отказоустойчивость при высоких и пиковых нагрузках. Распределенное облако NGENIX позволяет заказчикам воспользоваться функциями WAF, наряду с другими возможностями платформы, тем самым снизив сложность эксплуатации и общую стоимость владения системы дистрибуции данных, при этот повысив отказоустойчивость. Наряду с сервисами киберзащиты, NGENIX предлагает заказчикам более 20 подключаемых сервисов для ускорения загрузки веб-страниц, управления DNS, доставки видеоконтента, управления кэшированием данных и облачного хранения данных.

 

SolidWall WAF – один из ведущих продуктов класса Web Application Firewall российской разработки. Сервис SolidWall WAF ориентирован на защиту веб- и мобильных приложений с любой спецификой и уровнем сложности – личных кабинетов, торговых площадок, систем ДБО, корпоративных порталов, государственных информационных систем и других. Использование максимально подробных моделей работы защищаемого приложения наряду с сигнатурными и поведенческими методами обнаружения аномалий обеспечивают высокую степень защиты как от простых видов атак, так и от сложных направленных воздействий. Эффективные инструменты раннего подавления ложных срабатываний вместе с применением алгоритмов машинного обучения, дают возможность максимально быстро вводить WAF в эксплуатацию.

 

Среди основных преимуществ решения SolidWall WAF:

– широкий набор сценариев использования, включая защиту веб- и мобильных приложений, API, приложений, построенных с использованием протокола websocket, от бот-атак, направленных атак, эксплуатации уязвимостей;

– уникальные на рынке функции по анализу бизнес-логики, благодаря которым возможна более тонкая настройка защиты, а также упрощение работы аналитиков в веб-интерфейсе или экспорт в другие системы для более глубокого анализа;

– эффективная защита от ботов и переборных атак;

– SolidWall WAF включен в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

 

«Сотрудничество с NGENIX открывает новые возможности для компании SolidSoft и ее продуктов. Партнерство усилит сервисное направление продаж и увеличит присутствие решения SolidWall WAF в сегменте облачных технологий, а клиенты NGENIX получат максимально гибкий инструмент защиты, подходящий для большинства сценариев использования. Это особенно актуально в настоящее время, когда многие заказчики, как коммерческие, так и в государственном секторе, проходят этап цифровой трансформации и уделяют повышенное внимание вопросам безопасности критичных приложений», – прокомментировал Сергей Лахин, коммерческий директор SolidSoft.

 

«NGENIX постоянно работает с рынком, чтобы предлагать востребованные облачные сервисы для профессиональных ИТ-команд, отвечающих за быструю и стабильную работу крупных веб-ресурсов. С SolidSoft мы расширяем спектр доступных нашим клиентам решений в области кибербезопасности и усиливаем наше предложение в части защиты от ботов, взломов и кибератак - проблем, наиболее актуальных в стратегически важных для нас сегментах рынка», – подчеркнул Константин Анохин, коммерческий директор NGENIX.

Поисковые теги
Поделиться