Резиденты «Сколково» вошли в ТОП-40 крупнейших FinTech-компаний России

30 августа 2021 г.

Рейтинг составлен бизнеc-клубом «Атланты» совместно с компанией Smart Ranking по двум параметрам: выручке за 2020 год и росту выручки за период 2018-2020.

 

«Финансовый маркетплейс ВБЦ» и компания PIM Solutions вошли в топ-5 по росту и заняли девятое и двенадцатое места по выручке соответственно. «Финансовый маркетплейс ВБЦ» — модуль взаимодействия клиентов и агентов с кредитными организациями. PIM Solutions — это IT и FinTech-компания, развивающая сервисы для интернет-магазинов по оптимизации финансов и логистики. 

 Фото: facebook.com/pimsolutions.ru 

 

Седьмое место по росту занял TalkBank — банковская платформа, предоставляющая банковские карты и финансовые сервисы физическим и юридическим лицам на всей территории Российской Федерации. Для клиентов TalkBank доступна самая широкая сеть банкоматов с бесплатным снятием наличных. Основным каналом взаимодействия TalkBank являются чат-боты с искусственным интеллектом собственной разработки, которые доступны 24/7 во всех основных социальных сетях и мессенджерах.

 

Десятое место по росту и двадцать первое по выручке занял Cardsmobile. IT-компания Cardsmobile разработала мобильное приложение «Кошелек» для удобных и выгодных покупок. В приложение встроен сервис бесконтактной оплаты Кошелёк Pay. 

 

Также в рейтинг вошли ТЕКО — двадцатое место по выручке и такое же по росту, Mandarin — 27 место по выручке и Abanking — 26 место по росту и 33 по выручке.

 

С полным рейтингом, а также с методологией расчета можно ознакомиться здесь.