Компания Denum Tech стала резидентом «Сколково»

8 ноября 2022 г.

Технологическая компания Denum Tech, входящая в группу Denum (управляет брендами «МигКредит», «Папа Финанс», TezFinance, Denum Pay и другими) вошла в состав резидентов крупнейшего в России инновационного центра «Сколково».

Принимая решение о предоставлении Denum Tech статуса резидента, экспертный совет фонда «Сколково» учел тот факт, что компания оказывает услуги в области информационных технологий и является правообладателем программного обеспечения Denum CRM. Данное ПО, по решению Минцифры, в августе 2022 года включено в единый государственный реестр отечественного программного обеспечения.

 

На сегодняшний день Denum Tech является одним из ведущих разработчиков инновационных решений для микрофинансового бизнеса. При этом его IT-продукты доступны не только для компаний группы Denum, но и могут использоваться другими участниками рынка.

 

Статус резидента позволит компании задействовать все возможности «Сколково» для разработки и внедрения новых технологий и сервисов, которые будут востребованы как финансовыми институтами, так и применяться на смежных рынках.

 

«Включение Denum Tech в число резидентов «Сколково» отражает инновационный характер нашей группы. Я уверен, что партнерство со «Сколково» станет для нас драйвером и поможет создавать передовые IT-решения, нужные бизнесу, особенно в условиях дефицита отечественного ПО», — отметил председатель консультационного совета ГК Denum Георгий Шабад.

 

По его словам, одним из проектов, которые компания намерена реализовывать в рамках инновационного центра «Сколково», будет разработка b2b кредитного конвейера, позволяющего оценивать и прогнозировать финансовое состояние заемщиков, автоматически формировать индивидуальные условия по займу и осуществлять взыскание задолженности.

 

Denum Tech является R&D-подразделением холдинговой компании Denum. Среди его клиентов — крупные финансовые и кредитные организации, торгово-сервисные предприятия, процессинговые компании и иные представители малого и среднего бизнеса.

 

Фонд «Сколково» — некоммерческая организация, созданная в 2010 году в целях поддержки и развития инновационного предпринимательства, реализации передовых научных исследований, создания успешных высокотехнологичных компаний на отечественном и глобальном рынках.

 

Резидентами «Сколково» являются более 3,4 тыс. компаний, их совокупная выручка в 2021 году увеличилась на 55% по сравнению с предыдущим годом и составила 248 млрд рублей.

      

Источник: banki.ru

Поисковые теги
Поделиться