Компания Foresight Science & Technology и Технопарк «Сколково» подписали Меморандум о взаимопонимании

4 декабря 2012 г.

Международная консалтинговая компания Foresight Science and Technology Incorporated, имеющая офисы в Бостоне и Сан-Франциско, а также в Оксфорде (Англия), Сингапуре, и Сантьяго (Чили), 2 ноября 2012 г. подписала Меморандум о взаимопонимании с Технопарком «Сколково» (Москва, Россия) о предоставлении  компаниям, расположенным в ведущем российском технопарке, услуг по коммерциализации. В число предоставляемых услуг входят изучение конъюнктуры рынка, лицензирование и продажа продукции по всему миру.


В российской науке и технике создается один из крупнейших пулов интеллектуальной собственности и продуктов на основе новых технологий, потенциал которого пока еще не использован. Многие из российских технологий пока что неизвестны нигде в мире. Наше сотрудничество с Технопарком «Сколково» позволяет нам быть на передовой инновационного возрождения, которое в настоящий момент происходит в России. Мы рады добавить такой широкий спектр активов в свой портфель для лицензирования и продаж. Вместе с этим, у нас есть ряд клиентов в разных частях света, которым будет выгодно сотрудничество, заключение сделок лицензирования и продаж с российскими компаниями и научно-исследовательскими институтамиЗаявил Исполнительный директор компании Foresight д-р Фил Спесер (Phyl Speser)
Мы рады этому сотрудничеству. В настоящий момент количество участников проекта Сколково составляет более 700 компаний, а к концу года, вероятно, превысит 800, и сотрудничество с компанией Foresight откроет новые и важные возможности для выхода этих компаний на международные рынки технологийДобавил директор по развитию Технопарка Максим Киселев

 

О компании Foresight Science & Technology

Вот уже 33 года компания Foresight помогает университетам, корпорациям, правительствам и иным учреждениям определять представляющие коммерческую ценность результаты НИОКР, управлять интеллектуальной собственностью, лицензировать изобретения и продавать продукцию. Компания работает в Северной и Южной Америке, в Европе и Азии. Ежегодно она оказывает поддержку в отношении более 500 технологий во всех секторах глобальной экономики.

 

О Технопарке «Сколково»

Технопарк «Сколково» предоставляет физические площади и услуги поддержки российским инновационным компаниям. После завершения строительства он будет занимать площадь 145 000 квадратных метров и будет частью Инновационного центра «Сколково», одного из ведущих российских центров высоких технологий XXI века.

 

Контактное лицо:

Foresight Science & Technology:
Даниэль Сатински (Daniel Satinsky),
Вице-президент по коммерческому развитию
Daniel.satinsky@foresightst.com,
401.273.4844

Технопарк Сколково
Максим Киселев,
Директор по развитию
MKiselev@sk.ru