Компания – резидент «Сколково» представила в США экспресс-тесты на инсульт

27 октября 2015 г.

Экспресс-тесты для диагностики инсульта на ранних стадиях, разработанные компанией DRD Biotech (Diagnostic Reagents&Devices Biotech) из Бурятии, заинтересовали американских специалистов.


Свою разработку – тест-систему для диагностики и выявления повреждений мозга на ранних стадиях – резидент инновационного центра «Сколково» бурятская DRD Biotech представила на Международной выставке технологий IC&S, которая ежегодно проходит в рамках акселерационной программы Хьюстонского технологического центра (HTC – Houston Technological Center).

 

«Мы провели ряд переговоров и получили экспертизу мирового уровня, а это бесценный опыт», – пояснил финансовый директор DRD Biotech Вячеслав Покацкий и добавил, что результатов финального отбора успешных проектов разработчики ожидают в конце ноября. 

В планах компании также запуск в эксплуатацию экспресс-гемотестов на определение ишемического инсульта. Подробнее о том, как DRD Biotech ведет борьбу против сердечно-сосудистых заболеваний, – в материале «Инсульт-привет» (Vademecum #28 (95) от 10 августа 2015 года).

    

Источник: vademec.ru

Поделиться