Компания «Стахановец» привлекла 20 млн рублей от Фонда содействия инновациям

14 декабря 2022 г.

Компания «Стахановец», резидент «Сколково», разработчик системы мониторинга сотрудников, выиграла грант в размере 20 млн рублей. Средства пойдут на развитие программного комплекса, предназначенного для защиты компаний от угроз информационной безопасности, предотвращения утечек данных и анализа эффективности работы сотрудников.

 

«В начале 2022 года российский рынок ИТ-решений изменился коренным образом. Кибербезопасность, информационная безопасность и защита данных стали потребностью номер один для бизнеса и государства. Утечки конфиденциальных данных могут привести к судебным тяжбам и серьезным финансовым потерям, они лишают конкурентных преимуществ и наносят ущерб деловой репутации. Нецелевое использование рабочего времени и снижение лояльности сотрудников оказывают негативное влияние на работу всей компании. Мы стремимся обеспечить информационную и экономическую безопасность как компаниям, которые используют наше решение, так и пользователям услугами и продуктами этих компаний», — комментирует Александр Канатов, операционный директор компании Стахановец.

 

Целью настоящего проекта является доработка и коммерциализация программного комплекса «Стахановец: ПРО» — в рамках доработки решения разработчики проведут интеграцию ПО с отечественными СУБД, обеспечат продвинутый анализ рисков кадровой безопасности, сделают интерфейс решения проще и понятнее.

 

«Стахановец» позволяет решать целый ряд задач, в том числе таких, как обеспечение информационной и экономической безопасности организации. Ранее компания представила продукты для распознавания сотрудников по клавиатурному почерку и предотвращения фотографирования экранов на рабочем месте, а также решение для выявления выгорания сотрудников.

Поисковые теги
Поделиться