Компания-резидент «Сколково» откроет научно-образовательный центр на базе ВГУ

26 февраля 2013 г.

Крупный воронежский IT-разработчик, резидент «Сколково» – компания РЕЛЭКС – создает научно-образовательный центр на базе факультета прикладной математики и механики ВГУ.

По планам компании, научно-образовательный центр поможет создать в Воронежской области центр компетенций по технологиям баз данных, объединяющий науку и бизнес. В компании и в вузе не комментируют конкретные параметры и сроки проекта.

РЕЛЭКС стал очередной IT-компанией, развивающей свои научно-образовательные центры на базе ВГУ. В частности, на базе факультета компьютерных наук такие проекты работают у международных IT-разработчиков Siemens и NetCracker.

О том, станет ли центр реальным инструментом развития бизнеса РЕЛЭКС, рассуждает эксперт. 


 

Экспертное мнение Александр Юрочкин
руководитель представительства Microsoft в Воронеже

Создание собственного центра – естественный шаг для IT-компании

 

– Открытие собственного обучающего центра – естественный процесс для IT-компании с длительной программой развития. Но эффективность будет зависеть от того, насколько серьезный акцент компания сделает на этом направлении. И здесь главную роль будет играть внимание головной компании к этому проекту, а даже не бюджет. Финансовые вложения могут сильно варьироваться в зависимости от тех компетенций, который должен давать центр и степени участия в нем вуза. Но в любом случае, в долгой перспективе и при серьезном подходе, когда подготовленные кадры вольются в компанию, этот проект себя обязательно окупит.

 

Источник: facto.ru

Поисковые теги
Поделиться