Комплекс обработки металла за 76 млн рублей построят в Володарске

26 апреля 2022 г.

Производственный комплекс по высокоточной обработке листового металла планируется построить в Володарске. Объем инвестиций в проект составит свыше 76 млн рублей.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

 

Инвестором выступает резидент ТОСЭР «Володарск» — компания «АйронТех». Она намерена начать строительство во втором квартале текущего года. Сейчас ведется проектирование будущего завода.

 

Производственный комплекс будет универсальным. На предприятии можно изготовить практически любое изделие из листового металла — корпусные изделия, кронштейны, соединительные и крепежные детали и многое другое. Благодаря реализации проекта в Володарске будет создано 16 новых рабочих мест. Ввести завод в эксплуатацию планируется в 2023 году. Он будет работать в формате контрактного производства полного цикла и осуществлять разные виды механической обработки металла. На заводе появятся участки лазерной резки, гибки, сварки, порошковой окраски и сборки.

 

Первый заказчик уже известен - это «ЭкоПоинт» — инновационный EcoTech стартап, резидент фонда «Сколково», которые намерен создавать и выводить на рынок вендинговые аппараты для сбора вторсырья.

 

Один из резидентов реализует на территории ТОСЭР очень нужный для нашей страны импортозамещающий проект в сфере металлообработки. Вдвойне приятно и то, что первой выпускаемой продукцией завода будут высокотехнологичные аппараты для сбора вторсырья, которые могут стать важной частью системы вторичной переработки отходов в рамках реализации национального проекта «Экология», — отметил руководитель Корпорации развития Нижегородской области  Игорь Ищенко.

  

Источник: vgoroden.ru

Поделиться