Композитный материал ZEDEX получил сертификат морского регистра

10 июля 2020 г.

Компания Plastmass Group («ТД Пластмасс Групп», г. Москва, резидент Сколково) сообщила, что ее семейство антифрикционных композитных материалов ZEDEX прошло процедуру испытаний и оформления сертификата морского регистра.


Долговечность и устойчивость материалов играют важную роль в судостроении, когда речь идет о стандартах безопасной эксплуатации. Производство оборудования на все морские суда контролирует Российский морской регистр судоходства.

Тестирование проходили изготовленные из ZEDEX дейдвудные подшипники и подшипники байлера руля. Результаты испытаний подтвердили, что система менеджмента качества материала ZEDEX соответствует требованию Российского морского регистра судоходства, что подтверждается «Свидетельством о соответствии системы контроля качества изготовителя» и «Свидетельством о типовом одобрении» для материала ZEDEX.

Изделия, изготовленные из материалов ZEDEX, не только обладают лучшими свойствами в отношении коррозии, они более экологичны, чем металлические детали, которые разъедают и выделяют вредные частицы в окружающую среду. Благодаря прочному составу выдерживают экстремальные условия, трение и износ. Соответственно, связанные с этим расходы на техническое обслуживание снижаются.

    

Источник: plastinfo.ru