Константин Паршин о программе IT кластера на Startup Village 2019

24 мая 2019 г.

29 и 30 мая в Инновационном центре «Сколково» состоится седьмая ежегодная международная конференция Startup Village 2019.

На этой неделе рассказываем о том, с чем сколковские стартапы подошли к одному из самых главных событий года, а также об активностях за которые на Startup Village 2019 будет отвечать тот или иной кластер. Сегодня речь о Кластере информационных технологий. В этом году на конференции кластер проведет несколько конкурсов, а его резиденты примут активное участие в выставке проектов Стратап-базар - говорит вице-президент фонда «Сколково», исполнительный директор кластера информационных технологий Константин Паршин.

Константин Паршин, Вице-президент фонда «Сколково», исполнительный директор Кластера информационных технологий: «По традиции, это самая, наверное, интересная точка мероприятия. Поэтому всячески рекомендуем посетителям, гостям, потенциальным заказчикам, инвесторам, приходить в первую очередь, именно туда. В этом году у нас 33 компании планируется  там к участию. Рассказывать про все невозможно, да и будет неинтересно. Лучше прийти и посмотреть. Там будет и ИТ, там будут и отраслевые кейсы, медицина, ритейл, финтех, образование. В общем, на все вкусы и на все запросы». 

Константин Паршин, Вице-президент фонда «Сколково», исполнительный директор Кластера информационных технологи. 

Также в рамках Startup Village 2019 Кластер информационных технологий подведет итоги своего большого конкурса Skolkovo Cybersecurity Challenge - продолжает Константин Паршин.

Константин Паршин, Вице-президент фонда «Сколково», исполнительный директор Кластера информационных технологий: «Очень много новых решений - от традиционной сетевой безопасности до важных очень новых направлений: например, обеспечение кибербезопасности в области интернета вещей, мониторинга реагирования на инциденты в автоматическом режиме с использованием искусственного интеллекта. Мы надеемся увидеть практически готовые к внедрению решения, поэтому тоже приглашаем посетить финал этого конкурса, посмотреть на команды, посмотреть на проекты».

Итоги прошлого года для Кластера информационных технологий в цифрах выглядят так: совокупный рост выручки резидентов - свыше 47% и удвоение привлеченных стартапами инвестиций. Но, что, по словам Константина Паршина, особенно приятно - это очень хорошая динамика по числу желающих стать новыми резидентами IT-кластера. 

    

Источник: Business.fm