Космический кластер "Сколково" может выплатить грантов на 500 млн. руб.

1 ноября 2012 г.

"В этом году выдадим грантов не более чем на 500 миллионов рублей в год, сейчас уже одобрено грантов на 350 миллионов рублей", - сказал исполнительный директор кластера Сергей Жуков, выступая на форуме "Открытые инновации".


Кластер космических и телекоммуникационных технологий инновационного центра "Сколково" может выплатить в 2012 году в виде грантов около 500 миллионов рублей, сообщил исполнительный директор кластера Сергей Жуков.

В этом году выдадим грантов не более чем на 500 миллионов рублей в год, сейчас уже одобрено грантов на 350 миллионов рублейсказал Жуков, выступая на форуме "Открытые инновации"

Жуков отметил, что кластер придерживается политики малых грантов - не более 20 миллионов рублей - для максимально большого количества участников. Важным добавлением к этим суммам будут налоговые льготы для резидентов.

Поэтому в следующем году сумма грантов будет примерно такой же, как в этом.

Жуков напомнил, что в состав космического кластера входят 69 компаний, планируется довести это число до 120 компаний.

Инновационный центр "Сколково" должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории в ближнем Подмосковье будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

 

ria.ru