LegalTech School. Процессный анализ: как машинное обучение поможет юристам стать более эффективными.

15 июня 2020 г.

«Deloitte. Точка зрения». Автоматизация бизнес-процессов стала неотъемлемой частью работы бухгалтерии, департаментов финансов, логистики, управления персоналом и даже дизайна и маркетинга.


Возникает вопрос: возможно ли алгоритмизировать юридическую деятельность и выполнять часть рутинных работ с помощью искусственного интеллекта (ИИ), ускорив прохождение стандартных процедур и освободив время юристов для саморазвития и повышения творческой составляющей профессии? Известны ли на российском рынке успешные примеры автоматизации юридических процессов с использованием ИИ? И сможет ли ИИ в ближайшем будущем самостоятельно составлять юридические заключения?

О передовых практиках в управлении юридическими процессами управляющий партнер Deloitte Legal в СНГ Анна Костыра и директор по цифровым продуктам «Делойта» в СНГ Дмитрий Беспалов поговорили с генеральным директором «ABBYY Россия» Дмитрием Шушкиным и директором по корпоративным программам акселерации фонда «Сколково» Антоном Прониным в десятом выпуске подкаста «Deloitte. Точка Зрения», записанного в рамках специального проекта LegalTech School, созданного Deloitte Legal совместно с фондом «Сколково». 

     

Источник: Deloitte CIS

Поделиться