Леонид Ставицкий открыл BATIMAT RUSSIA

30 марта 2017 г.

Российский строительный рынок быстро развивается и готов к международному сотрудничеству, заявил на открытии  международной строительно-интерьерной выставки BATIMAT RUSSIA первый замминистра строительства и ЖКХ РФ Леонид Ставицкий.


На состоявшемся 28 марта открытии выставки Леонид Ставицкий зачитал приветственное письмо к её участникам главы Минстроя России Михаила Меня, который отметил большую роль мероприятия в привнесении инновационных технологий и материалов на строительный рынок. Во время своего выступления замминистра обратился к иностранным участникам. «Российская Федерация — это бесконечный рынок, это развивающаяся экономика, это открытость во взаимоотношениях с мировым сообществом, в том числе и в строительной сфере. Выставка BATIMAT Россия дает возможность ближе познакомиться с российским строительным рынком, изучить его и наладить международные связи для взаимовыгодных проектов», — цитирует Леонида Ставицкого пресс-служба Минстроя

Первый замминистра строительства и ЖКХ РФ Леонид Ставицкий знакомится с компанией ЭкоЛайт (Устройство защиты от искрения и энергоэффективные системы освещения). 

  

Осмотрев выставочную экспозицию, особое внимание замминистра уделил стенду фонда Сколково, который представил инновационные строительные технологии и материалы российских производителей. Среди них — обогреваемая уличная плитка с высоким пределом прочности и низким энергопотреблением, которая актуальна для предотвращения образования наледи и использования химикатов на городских улицах. Для исключения затопления газонов предлагается встраиваемая ландшафтная система круглогодичного водоотведения. Есть на выставке и отечественная термочерепица из переработанного пластика с 30-летней гарантией, и ещё много других современных разработок в сфере строительства, отделки и дизайна.

В этом году участие в выставке принимают более 1 000 брендов из 20-ти стран мира, отметили в пресс-службе. Выставка проходит в «Крокус Экспо» и продлится до 31 марта.

      

Источник: sroportal.ru

Поделиться