Луис Санс: «Не сомневаюсь в успехе Всемирной конференции IASP в Москве»

3 июня 2016 г.

В проходящей в иннограде Startup Village принимает участие почти все руководство Международной ассоциации технопарков и научных парков (IASP) во главе с генеральным директором престижной  организации Луисом Сансом и президентом IASP Жаном-Франсуа Балдучи. Как рассказал Sk.ru гендиректор ассоциации, 4 июня в Москве пройдет заседание оргкомитета IASP, посвященное подготовке к проведения 33-й Всемирной конференции международной ассоциации, которая состоится в российской столице в сентябре с.г. «Многие из членов комитета ранее не бывали в Сколково, и мы сочли, что участие в Startup Village – хорошая возможность познакомиться с процессом инноваций в России», - заявил г-н Санс.

Генеральный секретарь IASP на Startup Village в Сколково. Фото Sk.ru 

Россия выиграла заявку на право проведения 33-й Всемирной конференции международной ассоциации научных парков и зон инновационного развития в 2014 году. Конференция, которую часто называют «олимпиадой технопарков», привлечет в Россию около 1500 участников.

Площадками всемирного съезда технопарков станут Сколково, МГУ и ЦМТ.

«Масштабы Startup Village впечатляют. Но еще больше, чем количество людей, стартапов и разработок, особое впечатление на нас производит динамизм, который, если можно так выразиться, бьет ключом в Сколково»

Ход подготовки к главному в нынешнем году событию IASP будет обсужден на завтрашнем заседании оргкомитета. «Мы будем внимательно анализировать процесс подготовки, вникать в детали, заслушаем доклады организаторов, изучим программу». – поясняет Луис Санс.

«Подготовка к конгрессу идет своим чередом, этап за этапом. Команда Технопарка «Сколково» работает, не покладая рук. Мы, в штаб-квартире IASP в Малаге, находимся практически в ежедневном контакте со «Сколково», - рассказывает генеральный директор международной организации. - Нормальные в таких случаях логистические трудности разрешаются достаточно успешно. Нам очень понравилась предложенная для программы идея команды «Сколково» посвятить Всемирную конференцию теме «Глобальный разум – Объединение инновационного сообщества с целью интернационализации, устойчивого развития и роста». Так что со своей стороны, могу сказать, что подготовка идет хорошо, и не сомневаюсь в том, что у нас будет очень успешная конференция».

Луис Санс – в отличие от большинства своих коллег из руководства IASP - не в первый раз участвует в Startup Village. Те из его коллег, кто еще не бывал в Сколково, прибыли в Москву за день-два до начала события, чтобы воспользоваться такой возможностью. Беседа с гендиректором  IASP состоялась на завтраке для инвесторов, проходившем с участием десятков зарубежных предпринимателей до начала программы второго дня Startup Village.

Слева направо: вице-президент IASP  Жузеп Пике и президент организации  Жан-Франсуа Балдучи. Фото Sk.ru 

«Мне было интересно констатировать, насколько мои коллеги, которые ранее не бывали в Сколково, поражены Startup Village. Масштабы этого события впечатляют. Но еще больше, чем количество людей, стартапов и разработок, особое впечатление на нас производит динамизм, который, если можно так выразиться, бьет ключом в Сколково.

«Команда Технопарка «Сколково» работает, не покладая рук. Мы, в штаб-квартире IASP в Малаге, находимся практически в ежедневном контакте со «Сколково»

Это очень правильно, что здесь умеют собирать таких людей вокруг таких инновационных идей», - заключил генеральный директор Международной ассоциации технопарков и научных парков.