Mail.ru Group расширяет направление обучения для школьников и инвестирует в образовательную платформу Учи.ру

11 декабря 2020 г.

Mail.ru Group инвестирует в Учи.ру — ведущий российский сервис для школьников, которые хотят изучать предметы, готовиться к экзаменам и проходить олимпиады онлайн. Доля Mail.ru Group в проекте на старте составит 25%, в будущем компания сможет увеличить ее через опционы. Основатели Учи.ру останутся акционерами и продолжат развивать платформу.


 

Платформа Учи.ру – резидент кластера информационных технологий Фонда «Сколково», лидер российского рынка школьного онлайн-образования: на ней пользователи могут бесплатно или по подписке осваивать основные предметы — математику, русский и английский языки и другие. Кроме того, на сайте можно обучаться программированию и целеполаганию, готовиться к школьным экзаменам и участвовать в олимпиадах. Платформой пользуется около половины школьников в стране (8 млн) и больше 350 000 педагогов. Посещаемость платформы — 37 млн визитов в месяц. А в период самоизоляции Учи.ру стала второй по посещаемости в мире среди образовательных ресурсов (по данным SimilarWeb, апрель 2020 г.).
В базе Учи.ру более 50 000 заданий в игровом формате, подготовленных профессиональными методистами. Пользователи могут решать их в своем темпе – система адаптирует образовательную траекторию под индивидуальные особенности каждого ученика.
Компания также развивает проект Учи.Дома: он позволяет школьникам заниматься с преподавателями индивидуально. Сейчас на сайте школьники с первого по восьмой класс могут изучать английский. У компании также есть проекты для зарубежных рынков — HappyNumbers.com, BRICSMATH.COM и Dragonlearn.org: они уже работают в США и Канаде, пилоты также запущены Индии, Китае, Бразилии, Южной Африке, Индонезии и Вьетнаме.
«Мы активно развиваем образовательную экосистему Mail.ru Group и расширяем линейку наших сервисов, чтобы люди — от школьников до профессионалов — могли учиться и повышать квалификацию. Платформа Учи.ру – ведущий игрок в сфере онлайн-образования, востребованные не только на российском, но и на международном рынке. Мы рады, что она будет развиваться дальше вместе с нами, а в перспективе сможет интегрироваться в экосистему Mail.ru Group», – прокомментировал Борис Добродеев, генеральный директор Mail.ru Group.
 
«Онлайн-образование с каждым годом становится все популярнее. Сегодня платформа Учи.ру объединяет уже 8 млн учеников 1-11 классов, а также 350 тысяч педагогов. Став частью образовательной экосистемы Mail.ru Group, мы сможем использовать ее возможности и инструменты, чтобы делать наш сервис еще полезнее для школьников и учителей по всей стране», – отметил Иван Коломоец, сооснователь Учи.ру.
       
    
Источник: vedomosti.ru
Поделиться