Малый бизнес решает задачи «оборонки»

15 января 2016 г.

Стремительно развивающаяся компания НПО «Ультразвуковые системы» в августе 2013 года получила статус Участника инновационного центра «Сколково».


В октябре компания-резидент приняла участие в X Международной выставке высокотехнологичной техники и вооружений "ВТТВ-ОМСК-2013", представив перед омичами и гостями оборудование для сверхвысокой ультразвуковой очистки сложных деталей, узлов и изделий от тяжелых эксплуатационных загрязнений. 

На выставке представители компании провели несколько встреч и договорились о поставках оборудования различным компаниям. Сразу по окончании выставки образец, представленный на экспозиции Омской области, был приобретен омским Центральным Конструкторским Бюро Автоматики (ЦКБА). 

Еще одним результатом выставки явилось заключение договора с Омским моторостроительным конструкторским бюро (ОМКБ) на разработку комплекса для ультразвуковой очистки изделий. Первая установка из комплекса уже готова к отгрузке на оборонное предприятие. 

В ноябре в адрес НПО «Ультразвуковые системы» поступил запрос от Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» на разработку оборудования по сверхвысокой очистке. 

Получен заказ от ОАО «Сатурн» на изготовление системы для очистки теплообменного оборудования, который прошел опытные испытания на площадке Омского регионального бизнес-инкубатора. 

НПО «Ультразвуковые системы» имеет большой опыт очистки и мойки деталей нефтяных насосов и газовых компрессоров, аналогичное оборудование, производства компании успешно работает на Омском нефтезаводе.

    

Источник: omsk.bezformata.ru

Поисковые теги
Поделиться